Почему стоит обсуждать детали своего бизнеса со своей половинкой

3025

То, что происходит с вашим бизнесом необходимо обсуждать не только с деловыми партнерами, но и со своей парой по жизни – в этом уверен Адам Каллинан, предприниматель и венчурный инвестор. В своей колонке для Entrepreneur Адам приводит три ключевых причины, почему стоит делиться этой информацией со своей возлюбленной (или возлюбленным).

Предпринимательство – это колоссальная эмоциональная нагрузка и да, это действительно тяжело.  Но знаете, что еще тяжелее? Заниматься этим в одиночку и ощущать, что тебе даже не с кем поговорить.

Реальность такова, что рядом со многими из нас живет тот самый человек, а мы даже не можем обсудить с ним проблемы, с которыми сталкиваемся в бизнесе. Таким образом, мы оставляем этого человека в неведении, а самих себя — в одиночестве, что, в итоге, хуже для обоих.

Раньше я писал о том, как важно, чтобы в вашей компании был сооснователь. Но здесь речь пойдет о другом. Этот человек – не сооснователь, зато вы приходите к нему каждый вечер после попыток добиться успеха со своей командой в офисе. Вы должны черпать стабильность и уверенность из своей домашней атмосферы. Отсутствие дома разговоров о работе и «за жизнь» является крайне нежелательным.

969880__2

Давайте взглянем на несколько аспектов вашего бизнеса, о которых стопроцентно надо говорить со своей парой.

1. Падения, а не только взлеты

Приходить домой и говорить о том, как все хорошо – легко. Намного сложнее говорить о проблемах и тяжелых решениях, которые пришлось принять. Возможно, так происходит из-за того, что вы отчаянно пытаетесь удержаться на плаву или убедить себя, что все хорошо – обычно, это называют «заблуждением предпринимателя».

Независимо от того, какие трудности вас настигли, нужно делиться ими со своей пассией. Тогда она (или он) сможет предоставить вам эмоциональную поддержку и понимание. Другими словами, если вы приходите домой в отвратительном настроении, но даже не удосуживаетесь объяснить почему, то какой реакции вы ожидаете?

2. Детали о деталях.

Теперь, если вы пошли на решительный шаг и начали говорить о проблемах, придется посвятить свою возлюбленную (возлюбленного) в некоторые детали. Вряд ли он (или она) сможет обсуждать ваши проблемы, не имея представления о сути того, чем вы занимаетесь.

Означает ли это, что вам придется разъяснять всякие мелочи, включая разновидности финансовых инструментов? Да, конечно. Глубинная коммуникация – это ключ к тому, чтобы ваша пара поняла, чем вы занимаетесь. Для этого нужно разбираться в деталях, включая финансовые, чтобы осознать все поле вашей деятельности и причину появления тех или иных проблем.

Вы знаете, что одна из главных причин разводов в США – финансовые вопросы? Об этих вещах не очень весело говорить, но безумно важно быть предельно честным и открытым касательно текущего финансового состояния вашего бизнеса. В противном случае, ваша вторая половинка выступает в роли статиста.

3. Мозговые штурмы на тему сложных решений.

Теперь, когда вы наладили диалог, используйте знания и мнения вашей возлюбленной (возлюбленного) и проведите мозговой штурм на тему ваших проблем. В отличие от вас, она (или он) не является непосредственным участником процесса и может посмотреть на трудности со стороны, а значит – совершенно по-другому их оценить и предложить свежие решения накопившихся проблем. Я гарантирую, вы будете приятно удивлены уровню проницательности в тех идеях, которые предложит ваша пассия.

Главное, помните: если вы будете недостаточно открыты и честны, когда будете рассказывать о деталях своего бизнеса, вероятность успешности такого мозгового штурма резко падает. Человек, который вас знает достаточно хорошо, почувствует, что вы чего-то недоговариваете, и это может вызвать дополнительное напряжение в отношениях.

В конце концов, когда ваша вторая половинка будет понимать, что происходит, вы обнаружите, что она (или он) окажется куда более терпеливой. А это именно то, что пригодится и вам, и вашему бизнесу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск