Avision Robotics заключил договор с NASA и начал тестирование доставки дронами с «Интайм»

В июне 2015 года команда проекта Avision Robotics заключила договор о сотрудничестве с NASA. Платформa AVISION будет использоваться для разработки системы управления беспилотниками, а также их внедрения в воздушное пространство США, включая взаимодействие с «большой авиацией».

В Украине Avision Robotics готовится к запуску проекта доставки посылок дронами, и с этой целью компания заключила контракт со службой доставки «Интайм». В рамках сотрудничества будут разрабатываться кейсы по доставке документов и небольших посылок по Киеву и области с помощью беспилотников, управляемых системой AVISION.

Облачная логистическая платформа AVISION управляет флотом дронов и интегрируется с существующими программными системами бизнес-клиентов и с мобильным приложением клиента-адресата для обеспечения безопасной и точной доставки.

Система управления флотом беспилотных летательных средств позволяет контролировать движение неограниченного количества дронов, находящихся в воздухе одновременно. Благодаря интеллектуальной системе управления движение беспилотников стало безопасным даже в городской среде, так как программа рассчитывает маршруты автоматически в зависимости от выполняемой задачи, позволяет задавать характеристики полета, осуществлять выбор правильной высоты летательного аппарата, распознавать образы, облетать препятствия и корректировать параметры движения в соответствии с погодой.

В ближайшее время компания Avision Robotics планирует внедрить разработки в широкий спектр коммерческих услуг: срочная курьерская доставка дронами документов и бандеролей, оперативная доставка еды из ресторанов и товаров из магазинов.

Генеральный директор Национальной службы доставки «Интайм» Александр Троян: «Являясь одним из пионеров рынка экспресс-доставки грузов в Украине, компания «Интайм» всегда идет на опережение запросов своих клиентов. Именно по этой причине мы подписали Соглашение о намерениях с Avision Inc, являющейся одним из признанных лидеров в сфере создания программно-апаратного комплекса, обеспечивающего экосистему для доставки товаров роботами-беспилотниками.

Это направление является одним из новых трендов сегмента грузоперевозок по всему миру. Интерес к нему проявляют клиенты служб доставки на ведущих зарубежных рынках. Безусловно, компания «Интайм» видит большие перспективы в том, чтобы и украинский пользователь имел возможность присоединиться к глобальным потребительским тенденциям и также оценить все преимущества беспилотной техники применительно к доставке грузов».

Сооснователь компании Avision Robotics Александр Мозолюк: «Сейчас для многих доставка беспилотниками — это лишь футуристическая история, которая строится где-то там далеко и непонятно когда будет реализована. Мы взяли на себя амбициозную цель — построить систему управления роботами (и не только дронами), которая может автоматизированно выполнять десятки важнейших задач — от доставки и инспекции до спасения жизней. Уже сейчас мы делаем большие успехи в этом направлении, и наша система по своим возможностям на голову выше самых топовых проектов из Силиконовой Долины. Сотрудничество с компанией «Интайм» — это наглядное доказательство того, что в этом тренде есть бизнес, а не только технологии. Вместе мы планируем отточить бизнес-процессы и учесть все нюансы сегодняшней логистики с целью построить новые удобные инструменты в сегменте срочной доставки».

Контакты:

Александр Мозолюк
alex@avisionrobotics.com
www.avisionrobotics.com

Узнать больше