Как бизнесу сэкономить при помощи облака

2798

Потенциал использования облачных технологий в бизнес-среде практически неисчерпаем, особенно во времена экономического кризиса и тотального сокращения расходов. Именно облако может стать тем инструментом, который поможет повышать прибыль, сокращая расходы. Помимо существенной экономии денежных средств, важным аргументом перехода на облачные технологии для многих компаний может стать возможность доступа к сервису из любой точки планеты, что немаловажно в свете постоянного роста количества сотрудников, работающих удаленно.

Однако, несмотря на очевидные преимущества облачных технологий, бизнес не спешит их внедрять. На сегодняшний день использование облачных технологий в офисах украинских компаний только проявляет себя, что связано с определенными внутренними барьерами и опасениями касательно защиты информации. Но эксперты отмечают положительную динамику развития в этом направлении. Работа в облаке позволяет экономить без потери эффективности, что важно в нынешней ситуации. Значит, переход украинского бизнеса в облако — дело времени.

Наиболее используемыми и, конечно же, наиболее полезными для бизнеса являются облачные сервисы, которые помогают упростить выполнение ежедневных рабочих и персональных задач.

Согласно результатам исследования, проведенного по заказу компании «Укртелеком» среди представителей более 700 компаний малого и среднего бизнеса, около 60% опрошенных считают использование коммуникационных возможностей облачных технологий преимуществом для бизнеса. При этом оказалось, что часть из них либо уже активно пользуются такими технологиями, либо планируют их внедрение в ближайшее время.

Как видим, по результатам исследования 43% опрошенных компаний малого и среднего бизнеса пользуются внутреофисной АТС. Значит, облачные АТС имеют довольно хорошие перспективы развития в Украине.

Проанализировав ситуацию, компания «Укртелеком» запустила инновационное решение — «Облачную АТС». Сервис расположен в виртуальной среде оператора, способен полностью заменить офисную АТС, или же интегрироваться с ней в случае масштабных проектов. Таким образом, услуга будет полезной для всех типов бизнеса.

Решение предоставляет все стандартные услуги офисной мини-АТС, среди которых: короткая внутренняя нумерация, голосовые приветствия, IVR, черные и белые списки вызовов, статистика разговоров, многоканальный номер, перевод вызова, одновременный звонок на несколько устройств, видеозвонки.

Помимо стандартных сервисов офисной АТС, новая облачная услуга имеет дополнительные преимущества:

  • Единая корпоративная сеть. Решение позволяет развернуть единую офисную телефонную сеть и настроить связь с сотрудниками в любом месте, где бы они не находились. Для использования сервиса нужен только интернет. Абоненту достаточно установить специальное программное обеспечение на компьютер или смартфон и совершать звонки при помощи IP-телефонии.
  • Сокращение расходов. Компании не нужно покупать, обновлять и обслуживать оборудование, так как все эти расходы оператор берет на себя.
  • Масштабируемость. К «Облачной АТС» можно подключить любое количество телефонных номеров и внутренних абонентов с помощью интернета – LAN, DSL или Wi-Fi.
  • Быстрое управление и настройка. Благодаря интуитивно понятному современному интерфейсу на странице сервиса можно дистанционно подключить рабочие места, настроить номера и дополнительные услуги связи, что значительно упрощает работу IТ-специалистов.
  • Легкость переноса номера. В случае переезда – все телефонные номера сохраняются.

Что же касается вопроса информационной безопасности, который в определенной мере сдерживает переход бизнеса на облачные решения, то среди опрошенных, имеющих опыт работы с такой технологией, бытует мнение, что хранить информацию в облаке даже надежнее, чем на физическом сервере, который расположен в офисе.

Решение «Облачная АТС» от «Укртелеком» предлагает разнообразные тарифные планы в зависимости от количества внутренних линий. Ежемесячная абонплата начинается от 180 гривен за пять номеров, причем в каждом пакете уже есть определенное количество минут бесплатных звонков.

Узнать подробную информацию об услуге «Облачная АТС» можно на корпоративном сайте компании.

Присоединиться к «Укртелеком бизнес» в Facebook

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск