Google запустил сайт с самыми креативными Android-приложениями

3324

Компания, которая в последние дни у всех на слуху, кроме нашумевшей новости про Alphabet, успела подготовить красивый сайт с креативными приложениями – Android Experiments. Собранные здесь приложения показывают все возможности, предоставляемые разработчикам платформой Android. Стать частью Android Experiments может каждый. Все, что для этого необходимо – создать оригинальное приложение.

Не секрет, что в Google Play можно найти кучу мусора, а искать стоящее приложение иногда приходится дольше, чем хотелось бы. Любители креатива и инновационных подходов получили возможность избавится от длительного поиска хороших «аппов», благодаря сайту Android Experiments.

Сайт будет обновляться за счет приложений самых читателей. Для того, чтобы оставить свою заявку на Android Experiments необходимо отвечать нескольким требованиям: приложение должно вызывать WOW-эффект, иметь открытый программный код и работать с Android 4.4 (KitKat) и выше. Разработчикам необходимо открыть новые возможности операционной системы или же по-новому подойти к уже знакомым возможностям Android. После проверки заявок комиссией Google, лучшие из поданных приложений будут публиковаться на сайте.

Сейчас на Android Experiments уже есть около 20 интересны проектов. Например, приложение Inkspace позволяет рисовать рисунки и двигать их в 3D. Разработчики сделали это возможным благодаря акселерометру в мобильном устройстве.

А приложение Grove — творческий и расслабляющий эксперимент, небольшая цифровая площадка, где пользователю предлагают создать свой собственный красочный пейзаж.

Google сортирует подобные приложения по технологии их создания.

Любое из приложений можно скачать, а некоторые разработчики позволили даже размещение исходного кода на сайте. Желающие могут скачать его с Android Experiments и изучить как разработчики создали свое детище.

Напомним, недавно Google также запустила мгновенный офлайновый переводчик на украинский язык с помощью камеры.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск