Twitter снял ограничение на 140 символов для личных сообщений

1402
1

Сегодня популярный сервис микроблогов Twitter объявил о том, что снимает лимит для личных сообщений. Если ранее он составлял 140 символов (как и для твитов), то теперь его расширили до 10 000. При этом максимальная длина обычных твитов остается той же – 140 символов. Таким образом, изменения не затронут публичную сторону Twitter.

Нововведение вступит в силу после выхода обновления приложений сервиса для iOS, Android, Mac, а также TweetDeck и веб-интерфейса. Таким образом Twitter стремится быть ближе к другим популярным соцсетям и старается привлечь новую аудиторию, не привыкшую к такому жесткому лимиту на размер личных сообщений.

Снятие ограничения на количество символов – не первое усовершенствование личных сообщений за последнее время. Недавно Twitter разрешил общаться пользователям, которые не «зафоловили» друг друга. До апреля текущего года такие личные сообщения были возможны только в случае взаимной подписки обеих пользователей.

Напомним,  ранее на AIN.UA публиковалась инструкция для защиты Twitter от взлома и рекомендуемые действия в случае кражи аккаунта

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск