У львовского метро появился сайт

10107
5

Львовское метро обзавелось собственным сайтом, со всей необходимой информацией для «пассажиров», новостями и историей метрополитена. На сайте указано, что в настоящее время метро во Львове состоит из трех действующих линий общей протяженностью более 70 километров и 27 действующих станций, платформы которых рассчитаны на пятивагонные поезда. Четыре таких станции являются памятниками архитектуры.

Тема львовского метро не нова и является частым поводом для шуток, но впервые все это собрали в отдельный сайт. Информация делится на шесть разделов: «Головна», «Метрополітен», «Пасажирам», «Новини», «Вакансії» та «Зв’язок з адміністрацією». Русская версия сайта якобы доступна, но создатели ресурса решили, что «весь сайт переводить нет смысла». Поэтому адаптированная для россиян версия поместилась на одну страницу.

На сайте можно найти интересные новости о значимых для метро событиях: начале цветения сакуры в подземке, появлении Wi-Fi, вступлении Зоряна Шкиряка на должность помощника начальника станции. Также здесь размещены и вакансии, например, реализатора подсолнечных семечек в подземных переходах или флешмобера. На сайте даже есть цитата мера Львова Андрея Садового. Правда, он говорит, что «под землю львовяне не пойдут, из-за большой стоимости проекта и опасностей».

Каждому посетителю сайта предлагают проголосовать за качество работы львовского метрополитена.

Напомним, 30 июля городские власти Львова анонсировали создание первой в Украине полноценной ID-карты по примеру Эстонии — «Электронной карточки львовянина».

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск