Топ-7 «звездных» наушников, созданных мировыми знаменитостями

3104
1

Бизнес, связанный с аудиопроизводством, видимо, наиболее интересен звездам-рэперам. Сначала Dr. Dre заработал огромные деньги на своих Beats, потом в гонку за прибылью включились 50 Cent и Jay-Z. Многие музыканты пошли подобным путем и выпустили хотя бы парочку наушников со своим именем или дизайном. «Наушникомания» дошла до того, что свою серию выпустил даже футболист Криштиану Роналду.

Самые популярные наушники, созданные знаменитостями или в сотрудничестве с ними, собраны ниже.

Dr. Dre

Первые в своем роде наушники премиум-класса от звезд были созданы именно Dr. Dre. Продюсер и рэпер основал компанию Beats в 2006 году, и с тех пор она остается на верхних позициях в рейтинге популярности брендов этой индустрии. За успехом Beats by Dr. Dre стоит изысканный дизайн, которому в компании уделяют много внимания. Apple приобрела Beats за $3 млрд, там самым сделав Dr. Dre самым богатым рэпером в истории. В рекламе Beats можно найти большое количество знаменитостей, а некоторые даже приняли участие в разработке авторских моделей.

Lady Gaga

Одной из звезд, работавших с Beats, была Lady Gaga. Результатом ее сотрудничества с компанией стали наушники Heartbeats — модификация популярной модели Tour. Дизайном занималась сама певица, а ее наушники увидели мир в 2011 году. На данный момент официальная продажа Heartbeats прекращена, но наушники в белом и черном вариантах до сих пор можно найти на Amazon. Обойдется пара «затычек» от Lady Gaga примерно в $150.

50 Cent

В 2011 году рэпер 50 Cent, видимо, решил посоревноваться с Dr. Dre и основал свою компанию SMS Audio, которая также производит наушники. В одном их интервью 50 Cent сравнил Beats с Nike, а свою компанию – с Adidas. Наушники начали продаваться в 2012 и были восприняты пользователями весьма положительно. С тех пор 50 Cent наштамповал уже более десятка моделей, каждая имеет свою цену, которая крутится вокруг $150.

Tiеsto

Австрийскому бренду AKG удалось подписать Tiеsto для совместной работы над наушниками. Сообщается, что каждую модель один из популярнейших диджеев мира настраивал на свой вкус, вручную. В итоге, пользователям предложили три разных модели, отличающихся качеством звука и, конечно, ценой. AKG K67 обойдется в приблизительно $85, K167 стоит $180, а флагман K267 — $315.

Криштиану Роналду

Недавно, вместе с компанией Monster создал свою серию наушников и игрок мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Линейку назвали ROC Live Life Loud и ее «фишка», по словам Роналду, в стильном дизайне и качественном звучании. То, что так говорят почти о всех наушниках, звезду не пугает. Важнее то, не испугает ли потенциальных покупателей разработка футболиста. Ведь в остальных случаях наушники разрабатывали люди, чьи профессии намного ближе к музыке. ROC Live Life Loud делится на три вида наушников, каждый из которых выполнен в черном корпусе с золотистыми вставками. ROC Sport SuperSlim – беспроводные защищенные от пота «затычки» с ценой $170, беспроводные накладные ROC Sport Freedom за $250 и проводные ROC Sport Black Platinum с ценой $300.

Jay-Z

Еще один рэпер, жаждущий продавать наушники. По крайней мере, Jay-Z не основывал свою компанию, а просто в сотрудничестве с аудиопроизводителем для любителей экстремальных видов спорта Scullcandy разработал наушники. Покупатели и критики хвалили посадку модели, дизайн и звучание басов. Стоимость Scullcandy от Jay-Z — $119.

Боб Марли

Боб умер в 1981 году, а бренд, конечно, создали позднее и назвали уже в его честь. Компания The House of Marley использует материалы, которые легко перерабатываются, например, ткань или бамбук. Таким образом компания чтит и поддерживает взгляды на мир стоящего у истоков рэгги музыканта. К тому же, часть прибыли The House of Marley жертвуется благотворительному фонду 1Love.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск