Стартап Данила Тонкопия DelFast начал доставлять карты «ПриватБанка» и посылки «Новой Почты» на электробайках

4487
7

Стартап Delfast, предоставляющий услугу быстрой доставки на электробайках, заполучил себе еще нескольких крупных клиентов — «ПриватБанк» и «Новую Почту». Сейчас его курьеры доставляют клиентам банка заказанные карты за час. Правда, пока что такая доставка ограничена только Киевом (в пределах покрытия DelFast ) и только картами «Универсальная» и Gold — как мгновенными, так и и персонализированными.

«Заполнил заявку на сайте «ПриватБанка», банк за минуту ее одобрил, мы тут же выезжаем и через час кредитная карточка уже у клиента»,  — описывает модель работы основатель стартапа Данил Тонкопий. Эта услуга для клиента банка — бесплатна.

В банке подтвердили начало сотрудничества со стартапом. Пилотный запуск такой доставки прошел 3 августа этого года. Планируют запустить услугу быстрой доставки уже в ближайшее время во всех областных центрах. Банк также собирается добавить доставку карт для выплат — пенсионных, зарплатных, карт фрилансерам и пр.

df1

«По-сути, мы можем сделать это хоть сейчас, но курьерам нужно немного освоиться, довести механику работы в этом проекте до автоматизма», — рассказывает руководитель банковского проекта «Доставка карт» Денис Петров. Банк не привлекает DelFast к доставке перевыпуска карт — для этого у него есть более дешевые каналы.

DelFast с августа этого года сотрудничает также и с «Новой Почтой» в тестовом режиме. Электробайки используются для перевозки мелких посылок на перегруженных заторами дорогах, что обеспечивает курьеру преимущество во времени. Сейчас такая доставка не является отдельной услугой и осуществляется в рамках адресной доставки.

«Сегодня транспортное средство обслуживает порядка 30 адресов в сутки. «Нова Пошта» планирует повысить его эффективность до 55-60 адресов в день, после чего можно будет экономически обосновать решение о переводе пеших курьеров на электровелосипеды», — сообщили в компании.

DelFast на днях также выпустил мобильное приложение и планирует выход на рынок Казахстана, где будет работать по схеме франшизы с «Эко-такси».

Напомним, В феврале венчурный фонд Imperious Group вложил в проект $250 000. С тех пор DelFast подключил более 70 клиентов в Киеве, среди которых такие крупные интернет-магазины, как F.ua, MOYO, kniga.biz.ua, Eda.ua и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск