Из-за войны IT-компания SpeedFlow переносит офисы из Одессы и Харькова в Болгарию

4685
3

Руководство компании SpeedFlow приняло решение перенести одесский и харьковский офис за рубеж. Местом релокейта выбрали Пловдив, и первые 65 сотрудников одесского офиса с семьями уже переехали в Болгарию, планируется перевезти также 45 сотрудников из офиса в Харькове. Об этом сообщает ряд болгарских СМИ со ссылкой на заявление руководителя компании Влада Эллиса. 

Предварительно руководство компании рассматривало несколько локаций для переезда, в том числе — Польшу и Румынию. Болгарию выбрали из-за безопасности и развития инфраструктуры, а причиной для переезда послужили военные действия на территории Украины и неопределенность, которая с ними связана. Кроме того, Одесса примыкает слишком близко к Крыму, аннексированному Россией.

speed_flow

Фото — technews.bg

Ожидается, что до конца года количество украинских сотрудников, которые переедут на новое место работы, может достигнуть 130 человек. Также компания набирает местных специалистов — уже к концу сентября планируется набрать 27 человек в коммерческий отдел, а также 23 — в IT-отдел. «В городе есть качественная рабочая сила. В Украине мы выбирали одного сотрудника по итогам 42 интервью, а здесь наняли шестерых сотрудников после девяти интервью», — заявил руководитель компании.

В Болгарии компания будет развивать новое направление: аутсорс специалистов и программных средств для зарубежных компаний.

Компания разрабатывает решения для VoIP, в прошлом году оборот SpeedFlow составил $39 млн, прибыль — $1,5 млн. Она сотрудничает с 600 операторами связи по всему миру.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась история донецкой компании по аутсорсингу, которая в экстренном режиме вынуждена была покинуть родной город и переехала в Ужгород.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск