Министерство молодежи и спорта создало онлайн-платформу Sportify с поиском спортплощадок и кружков

2924
8

В Украине запустили государственный портал с информацией о всех спортивных организациях, расположенных в стране. Разработкой портала Министерство молодежи и спорта Украины занималось совместно с Программой развития ООН, представителями спортивных гражданских организаций и волонтерами. Sportify был недавно презентован возле Одессы, на открытии самого большого спортивно-музыкального фестиваля Восточного Европы Z-Games. Платформа доступна в веб-варианте и в виде мобильных приложений.

С помощью портала пользователи могут найти информацию о существующих в своем городе спортивных учреждениях. Поиск позволяет найти бассейны, стадионы, дворцы спорта, но также покажет и нестандартные места для экстремалов, вроде скалодромов, полетов на воздушном шаре и многого другого. На сайте есть возможность добавить объект самостоятельно.

В поиске на данный момент можно найти около 30 типов спортивных учреждений. Также доступен их рейтинг с отзывами посетителей. Кроме того, каждый сможет быть в курсе последних спортивных событий, принять участие в соревнованиях и собрать команду для спортивной игры.

Судя по всему, сайт находится в стадии наполнения, так как информация о спортивных объектах доступна не для всех городов из списка. Но в планах — сделать из Sportify наибольшую всеукраинскую интерактивную спортивную базу.

Напомним, в июле GoPro выпустили самую маленькую камеру Hero 4 Session для спортсменов.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • только министерство может себе позволить открыть сайт не наполненный информацией — но зато пиара сколько будет…. вот мол 2 года работали…. и вот результат…

  • Вот этот плоховастенький стартапчик, где ленивый дизайнер не озаботился даже каплей отличия от GENERIC LANDING TEMPLATE и сделал сотню других ленивых про*бов, а название передрали у одного известного сервиса — госпортал? Живут же люди.

  • А заполнять вы его будете сами 🙂

  • по поиску в столице нет ни одного легкоатлетического манежа и всего 5 ДЮСШ…

  • Як мінімум тенденція мені подобається… Кожен зараз показує, що щось робить…
    А для решти скоро зроблять сайт в дусі «Ці люди ще нічого не зробили для країни»

  • Настольного тенниса нет, кто где играет =( ? Давайте сделаем чемп среди стартапов? 🙂

  • Ммммм… А как на счет онлайн-платформы для создания тех самых спорт-площадок? А то искать уже научились, а в радиусе полутора километров от дома нет нормальной площадки.

  • Как обычно — действие ради галочки, просерание денег. Если бы они озаботились мониторингом рынка (громко сказано, достаточно вбить в поиске запрос «бокс в Киеве») они бы увидели, что создают бесполезную хрень, ввиду того, что такие ресурсы уже существуют и отнюдь не формально. Мне очень интересно, как они собираются тягаться с такими толковыми порталами как Спортгид или 7спортс. Представляю сколько денег надо вкинуть, чтобы тягаться. Вопрос: а что они собираются тягаться? Врятли — проэкт-то не коммерческий. Соответственно вопрос: нахрена тогда было создавать, если уже такие хорошие есть?! Лучше бы вкинули эти деньги и возможности в уже существующие проэкты, сделали бы их еще лучше. Тьфу! Бестолковщина!

Поиск