В киевских школах родители смогут следить за оценками детей в онлайне

3019
2

С начала нового учебного 2015-2016 учебного года в двух школах города Киева запускается пилотный проект «Карточка ученика». Пока что она будет работать в городских лицеях №79 и 145. Эти карточки — бесплатны, с их помощью родители, к примеру, смогут следить за онлайн-дневником детей. Об этом сообщает Киевская горадминистрация.

«Она станет удобным девайсом как для учеников, так и для родителей. Эту карточку школьник сможет использовать для расчетов в школьной столовой или буфете, а его родители смогут не только контролировать пребывание ученика в школе, но и следить за оценками в онлайн-дневнике», — рассказала замглавы КГГА Анна Старостенко.

Эта карточка также может использоваться как пропуск в школу. Это — тестовый запуск, и если за первые полгода проект будет успешным, его масштабируют и на другие школы.

Напомним, мы часто публикуем истории об одаренных детях и подростках. Недавно редакция публиковала статью о том, как школьник из Кировограда познакомился с Дуровым и устроился на работу во «ВКонтакте».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Давнишняя тема. Лет десять точно уже как. Поначалу были уведомления СМСками, потом специальный сайт. Но за все надо было платить, местами далеко не символическую сумму… Понятно, что родители отказывались

  • «а его родители смогут не только контролировать пребывание ученика в школе»
    правильнее сказать «контролировать пребывание карточки в школе» :)))

Поиск