10 приложений для бизнеса, которые быстро набирают популярность

Американское издание Business Insider опубликовало результаты исследования компании Okta, которая предоставляет решение по защите паролей для более чем 4000 больших корпораций. За основу были взяты данные о 2500 компаниях из 185 стран мира о том, каким приложениями они пользуются для оптимизации рабочего процесса. Данные – за последний квартал этого года, с апреля по июнь 2015.

Главным мерилом рейтинга стал рост популярности того или иного инструмента среди сотрудников компаний. Примечательно, что в топ-10 попали как старые игроки рынка, так и совсем свежие проекты, которые стремительно набирают популярность и в мире, и в Украине.

10. GoDaddy. Рост на 19%

Более всего GoDaddy известен, как сервис облачного хостинга, однако сейчас он начинает набирать популярность и за счет таких приложений для бизнеса, как предоставление хостинга для разработчиков или инструментов для работы с электронной почтой.

9. Smartsheet. Рост на 19,2%.

Smarthsheet давит на привычку пользоваться табличным форматом. И хотя в Украине сервис не очень популярен, в мировом масштабе он обеспечил себе 19,2% роста популярности.

8. New Relic. Рост на 20,2%.

New Relic — приложение в первую очередь для разработчиков. Его основная функция — отслеживать, как именно взаимодействует пользователь с разработанным вами приложением. Другими словами, оно занимается аналитикой ПО.

7. Amazon Web Services. Рост на 20,3%.

Amazon Web Services предоставляет массу услуг, связанных с облачными технологиями. Размещение веб-сайтов, приложений, хранилище данных, цифровой маркетинг и многое-многое другое.

6. Adobe Creative. Рост на 20,9%

Adobe Creative — это облачное альтер-эго популярных продуктов Adobe — Photoshop, Illustrator и InDesign.

5. Dropbox. Рост на 21,7%

Dropbox знаком украинским пользователям и корпорациям не понаслышке. И хотя некоторые аналитики пророчат сервису скорую смерть от рук Slack, пока что у облачного сервиса все хорошо.

4. Concur. Рост на 23%

Concur — это сервис для удобного подсчета расходов. Одна из основных функций — подсчет расходов во время путешествий и командировок. В прошлом году компания SAP потратила на покупку Concur $8,3 миллиарда.

3. SurveyMonkey. Рост на 23%

SurveyMonkey — пожалуй, самый популярный на данный момент сервис для быстрого создания опросов и удобного слежения за результатами. Компании используют его, чтобы опрашивать собственных сотрудников и иногда — клиентов.

2. PagerDuty. Рост на 25,3%

PagerDuty — это SaaS-сервис по экстренному вызову профессионала. По сути, этот сервис предлагает услуги техподдержки на аутсорсе. Его клиентами уже стали такие гиганты, как AirBnb, Slack, Pinterest и не только.

1. Slack. Рост на 50%

Абсолютным лидером с точки зрения роста популярности оказался Slack — одно из самых удобных решений по оптимизации коммуникаций внутри команды.

Помимо базовых функций, Slack обладает еще массой хаков, которые облегчат и ускорят работу с этим приложением. Недавно, мы писали о 17 из них.