Как найти хорошую дорогу в Карпатах: туристические сервисы Navizor и Karpaty.ua объединились

3328

Онлайн-планировщик путешествий по Карпатам Karpaty.ua и навигатор Navizor, указывающий качество дорог, сообщили об интеграции. Главной целью назвали помощь пользователям, которые ищут хорошую дорогу для путешествий по Украине, в частности — по Карпатам.

Обе команды NAVIzor и Karpaty.ua из Ивано-Франковска и давно знают друг друга как разработчиков из местных IТ-компаний bvblogic и Webmil. О запуске Karpaty.ua и о выпуске мобильной версии навигатора Navizor мы писали немногим ранее. Свое сотрудничество команды проектов называют партнерским и говорят, что не закладывали в него коммерческой составляющей.

Karpaty.ua — онлайн-сервис, объединяющий в себе путеводитель, календарь событий и базу жилья в горах. Цель проекта — помочь с организацией отдыха туристам, которые никогда не были в Карпатах. Сайт рассказывает о самых популярных районах Карпат, предлагает ознакомиться с календарем событий и тут же забронировать отель или частный дом рядом с выбранными достопримечательностями. Здесь также можно найти гид по экстремальному отдыху, маршруты. К тому же, варианты отдыха подбираются в зависимости от времени года.

Navizor помогает проложить маршрут поездки с учетом качества дорожного покрытия. На онлайн-карте водители сами могут оценить качество дорожного покрытия в баллах от одного до пяти. При этом, обновление информации происходит в режиме онлайн.

Результаты интеграции сервисов уже заметны – на сайте Karpaty.ua при выборе маршрута можно увидеть подсказки от Navizor о том, как лучше добраться в выбранное место на автомобиле с текущего местоположения или любого другого населенного пункта. При необходимости трек с маркировкой дорог можешь загрузить на автомобильный навигатор и пользоваться им офлайн.

Что касается мобильных приложений, то они будут отдельными у обоих проектов, поскольку у каждого есть свои цели и задачи. Но уже во второй итерации приложения Karpaty.ua планируется интеграция карт сервиса Navizor. Таким образом пользователи смогут работать с определенными функциями обоих сервисов в одном приложении.

Кроме того пользователи мобильного навигатора Navizor beta, который пока что доступен только на Android, вскоре также получат возможность узнавать интересную информацию о туристических местах, путешествуя по Карпатскому региону, прямо с навигатора. Команда Navizor рассказала, что iOS-версия карт уже на стадии тестирования.

Напомним, ранее украинцы запустили интернет-турагентство, которое ищет варианты по бюджету, а не пункту назначения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск