Главные новости августа: загранпаспорта в онлайне, проблемы украинского Forbes и победы стартапов

2538

Лето кончилось. Примите этот факт с достоинством. Но у нас есть для вас и хорошие новости — те важные события, которые произошли с уанетом в августе.

В Украине запускают оформление загранпаспорта в онлайне

1-zagranПортал государственных услуг iGov подключил очередной набор тех сервисов, которыми граждане могут пользоваться, не отходя от компьютера. Теперь на портале добавилось еще три услуги, которые можно полностью или частично получить дистанционно: получение справки о доходах, получение субсидий, и, наверное, одна из самых востребованных — получение или замена загранпаспорта. Читать далее…

Житель Каменца-Подольского сделал iOS-приложение с расписанием всех автобусов в Украине

2-busesПриложение busOnline уже доступно в App Store и позволяет отследить все автобусные маршруты Украины в режиме онлайн, включая количество свободных мест, цены на билеты и не только.

Пока что приложение можно скачать бесплатно, но в скором времени оно обойдется $0,99. Читать далее…

 

Украинцы запустили агрегатор проектов, который экономит фрилансерам до 2 часов в день

3-agregУкраинская команда из трех человек запустила сервис для фрилансеров Gigscribe, алгоритм которого собирает интересные проекты из 16 популярных фриланс-сайтов вроде Upwork, Elance, 99designs и Craigslist.

Сервис избавляет от необходимости мониторить разные сайты и подписываться на рассылку каждого.

По словам разработчиков, Gigscribe способен экономить пользователю до двух часов в день. Читать далее…

Стартовала предпродажа украинской ТВ-приставки за $35, способной превратить любой экран в Smart TV

4-peckerУкраинская команда создала телевизионную приставку под названием Pecker Player, с помощью которой можно будет смотреть телевидение, фильмы по запросу, слушать музыку, играть в игры и стримить мультимедийный контент. Устройство, основываясь на личных предпочтениях пользователя, сможет предложить интересный именно ему контент. Пульт Pecker Player может также быть игровым джойстиком, а режим «ТВ-няни» позволяет отобрать плейлист для ребенка и управлять приставкой через мобильное приложение. Читать далее…

Американский Forbes отобрал у UMH права на использование их бренда

5-forbesАмериканский издательский дом Forbes заявил, что «Forbes Украина» больше не имеет права использовать этот бренд, а также контент издания. Этот шаг связан с тем, что 30 июля американское правительство включило Сергея Курченко, владельца UMH Group, в санкционный список. Об этом AIN.UA сообщила старший вице-президент по корпоративным коммуникациям Forbes Media Мия Карбонелл. Читать далее…

Украинцы разработали экономные солнечные зарядки для электрокаров по цене от 24 000 грн

6-ecoecarУкраинская компания Rentechno, которая специализируется на энергосберегающих технологиях, разработала зарядные станции для электрокаров. Как сообщила AIN.UA маркетолог компании Анна Зинухова, такие устройства у Rentechno будут стоить в пять раз дешевле американских аналогов, не уступая им по качеству. Однако в серийное производство их пока запускать не спешат и будут собирать по индивидуальному заказу. Читать далее…

Один в поле воин: киевлянин борется с незаконной рекламой в столице с помощью смартфона

7-adwariorКиевлянину Виталию Дьяченко, как и многим жителям города, не очень нравится, как наружная реклама меняет обличье Киева, тем более, что ее конструкции довольно часто устанавливаются незаконно. Поскольку гражданское общество начинается с активностей отдельных граждан, Виталий решил свое свободное время посвятить прогулкам по Киеву. Он снимает места в столице, особо тщательно увешанные бигбордами, проверяет их в онлайн-базе «Киеврекламы» (коммунальное предприятие, которое инспектирует внешнюю рекламу), постоянно пишет жалобы на тех, кто размещает рекламу незаконно. И надеется, что благодаря его инициативе город хоть немного очистится от нелегальной наружки. Читать далее…

Украинская платформа 3D-печати Kwambio объявила о полномасштабном запуске

8-kwambioУкраинский стартап Kwambio, который недавно привлек $650 000 от фонда Imperious Group, бизнес-ангелов и бостонского инкубатора TechStars, наконец запустил свой продукт. Платформа, предназначенная для создания уникальных предметов на 3D-принтере, заработала полностью еще вчера. До этого почти год она работала в ограниченном режиме. Теперь можно, авторизировавшись на платформе через почту или Facebook, выбрать себе любой из предлагаемых 3D-дизайнерами предметов и либо распечатать на своем принтере, либо заказать доставку уже готового предмета. Читать далее…

Oracle купила стартап с украинскими корнями Maxymiser

9-oracleСегодня стало известно, что корпорация Oracle подписала соглашение о покупке компании Maxymiser — провайдера облачного софта, который занимается технологиями оптимизации эффективности сайтов на базе A/B-тестирования.

Среди клиентов компании — более 250 известных брендов, в том числе, такие бренды как Allianz, HSBC, Lufthansa, Tommy Hilfiger, Wyndham и другие. Читать далее…

Украинские ученые собирают 200 000 грн на серийное производство «электроланосов»

10-elanosЭнергосберегающие технологии в руках украинских изобретателей — страшная сила. На одесской краудфандинговой платформе Na-Starte запустилась кампания по сбору средств на серийное производство бюджетных электромобилей марки Lanos в кузове пикап. Миссия проекта — дать украинцам бюджетный и экологичный автомобиль отечественной сборки. На это авторы проекта собирают 200 000 грн — сумма смешная по сравнению с тем, что запрашивают на таких площадках, как Kickstarter и Indiegogo создатели развлекательных гаджетов. «Электроланос» будет стоить от $15 000. Читать далее…

Самые важные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по ссылке. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск