Украинский стартапер достучался до журналиста TechCrunch, запустив креативную рекламу в LinkedIn

3669
1

Серийный предприниматель и основатель стартапов GrowthHackingIdea и Next Music Аладдин Праведно-Счастливый нашел способ связаться с журналистом TechCrunch, до которого он не мог достучаться стандартными путями. Чтобы обратить на себя внимание Стива О’Хира, он создал таргетированную рекламу с его фото в LinkedIn.

Эксперимент Аладдин подробно описал в своем блоге на Medium. Прежде чем перейти к нестандартным методам, предприниматель отправил письмо Стиву, однако не получил ответа. Тогда он наткнулся на статьи с описанием новой супертаргетированной рекламы на LinkedIn.

Для начала предприниматель создал два варианта рекламы:

1-GGHzlQZQJo2Zjo4Wrn1UPA

После этого он начал настраивать опции таргетирования. Возможности LinkedIn позволяют сузить показы вплоть до работников одной компании. Однако, здесь возникло ограничение. Количество людей, которым будет показана реклама, должно быть не менее 1 000.

1-8LKWBIEhveeYFA1_2XiKsQ

1-aZEvyKP13OFrTNOWIsdjjg

Тогда Аладдин добавил в список все технологические блоги, которые были ему известны. Возникла новая проблема: LinkedIn не захотел пропускать рекламу с текстом «Работаешь на TechCrunch?». Остался лишь один допустимый вариант: «Вы знаете Стива О’Хира?». Он и был запущен с бюджетом в $10 за тысячу показов.

1-q4J62BL2QLv0O8XId_UPyw

1-jdqBtGcCGY_akXOGWCMTag

Усилия не пропали даром. Журналист прокомментировал пост Аладдина словами «Было бы проще написать мне email, что, как я вижу, вы и сделали». И далее они продолжили общение в почте.

Снимок

Напомним, что помимо указанных стартапов Аладдин Праведно-Счастливый также является создателем будильника 1NewTrack под Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск