Microsoft объявила о презентации Surface Pro 4 и новых смартфонов Lumia на Windows 10

2359

Компания Microsoft официально объявила дату пресс-конференции, на которой покажут новые флагманы с Windows 10 на борту, и разослала приглашения прессе. Презентация новинок состоится 6 октября в Нью Йорке, сообщает Engadget.

Скорее всего, в начале следующего месяца Microsoft покажет планшет Surface Pro 4 и флагманские смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL, а также фитнес-браслет Band 2. Редмондцы не раскрывают никаких деталей об устройствах которые покажут, но пресса уже сделала выводы из слухов и утечек. Под вопросом только появление «облегчeнной» версии консоли Xbox One.

Microsoft пообещала не менять дизайн и конструкцию Surface Pro, но, возможно, устройство все-таки получит больший дисплей, станет тоньше и легче. В планшет также могут добавить новую функцию биометрической аутентификации Windows Hello, но в таком случае устройство придется делать более толстым. Поэтому внедрение технологии маловероятно.

В то же время, в смартфонах Lumia 950 (Talkman) и Lumia 950 XL (Cityman) появление сканеров сетчатки глаза для использования в Windows Hello более вероятно. Предполагается, что оба устройства оборудуют 20-мегапиксельными камерами PureView, батареями с емкостью 3300 мА/ч и Windows 10 Mobile с поддержкой функции Continuum. Также в комплекте со смартфонами предполагают увидеть беспроводную зарядку по стандарту Qi.

Напомним, релиз Windows 10 состоялся 29 июля.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск