В Одессе появился бесплатный Wi-Fi

8852
13

Одесса станет первым городом в Украине, охваченным бесплатным Wi-Fi. Компания Tenet к своему 23-летию объявила о старте бесплатного пользования проектом City Public Internet Access, действующего на территории города Одесса, а также в городах Южный, Белгород-Днестровский и Ильичевск.

Пользователь, единожды залогинившись в системе, будет постоянно находиться онлайн, перемещаясь по улицам города и в общественном транспорте. Раз в 15 минут бесплатного доступа к сети провайдер будет показывать рекламный блок, после чего можно будет дальше бесплатно пользоваться City Public Internet Access.

В Tenet утверждают, что сеть позволит не просто читать новости или почту, мониторить соцсети, а смотреть видео или проводить видеочат, а технология 3G проигрывает у Wi-Fi из-за разницы в расходовании энергии аккумулятора устройства и разной устойчивости соединения с сетью. При этом продолжает действовать платный премиум-доступ, с ценой от 9 грн/месяц, который предоставляет доступ к интернету без ограничений по трафику и времени.

Напомним, зоны с доступом к Wi-Fi появились на улицах Одессы в 2004 году. В апреле 2013 компания TeNet объявила о старте услуги «Wi-Fi роуминг», которая покрывала центральную часть Одессы и почти весь г. Южный.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск