14 отличий занятого человека от продуктивного (правдивая инфографика)
Если кто-то надменно заявляет вам, что он очень занят, поэтому не может вам помочь, скорей всего, на деле этот человек куда менее продуктивен в работе, чем вы сейчас себе представили. И еще менее, чем он сам думает. Поэтому не спешите уважительно мямлить в ответ «извините, ради бога, за беспокойство», а забудьте о нем и идите заниматься своими делами. Ведь быть продуктивным не значит быть занятым, равно как и наоборот. Ресурс AD.ME выделил 14 ключевых отличий «занятых» от продуктивных и изобразил их на красочной инфографике. Присмотритесь, никого не узнаете?
Вот например, «занятый» сотрудник скорее делает вид, что занимается чем-то очень важным и срочным. А продуктивный — реально чем-то таким занимается и, в отличие от «занятого», очень этому рад.

спорный слайд. А вы как думаете? Пишите в комментариях
Ранее на AIN.UA публиковалась еще одна не менее красноречивая инфографика: 10 отличий босса от лидера. Ознакомьтесь, чтобы вам проще было идентифицировать в себе «супостата» или понять, так уж ли хорош ваш босс, как хочет казаться.
Комментарии | 9
Дурацкая постановка вопроса. Противопоставляется количество работы (занятость) с качеством (продуктивность).
Ребят, до уровня лайфхакера не опускайтесь. После таких постов хочется удалить сайт из закладок.
Класс! Я, к сожалению, по этой классификации «Занятой». 🙁
Черт, я с RSS перешел по ссылке и на 100% был уверен, что это лайфхакер, не заметил шапку. Удивился неописуемо
Статья шлак, высосано из пальца…
Не хочу никого обидеть, но статья реально не о чем.
Удалять Вас не буду и буду продолжать читать, но более тщательно фильтруя свой фид.
Что-то тут не так.
Статья помогла изменить отношение к работе, спасибо.
Опять-таки, в разных ситуациях стоит действовать по-разному.
Наверно же иногда хорошо у коллег и мнение-то узнать, а иногда надо ишачить как папа Карло и не отрываться на разговорчики )
В общем статья каг бэ очень спорная