Топ-5 лучших ресурсов для дизайнеров, которые помогут профессионально расти

5333

Что нужно для того, чтобы быть хорошим дизайнером? Все просто: достаточно любить свою работу. Любить и в горе, и в радости, пока жуткие цвета, выдуманные заказчиком, или творческий кризис не разлучат вас. Если от первого не застрахован почти никто, то второго вполне можно избежать: достаточно найти хорошие источники вдохновения. Вот только черпать вдохновение из таких источников вы сможете только при условии владения английским на уровне не ниже среднего.

Английский нужен дизайнеру не только для вдохновения. Международные форумы и фриланс-биржи, книги и профессиональные издания — все это доступно только на английском языке. Хотите ждать перевод – ваше право. Но в таком случае вам будет очень трудно реагировать на малейшие изменения в сфере, новые течения и идеи. А чувствовать и улавливать эти изменения – одна из главных задач успешного дизайнера. Предлагаем вам подборку ресурсов, которые не позволят вашим идеям и стилю безнадежно устареть, а вдохновению – улетучиться.

Smashing Magazine

Онлайн-журнал с огромным количеством советов в сфере визуального дизайна, проектирования и кодинга. Издание успешно работает с 2006 года и на сегодняшний момент является одним из наиболее влиятельных профессиональных ресурсов. Журнал полезен как новичкам, так и мастодонтам сферы.

1

Помимо профессионального роста, можете обеспечить себе прокачку английского языка. Как минимум, запас профессиональной лексики точно пополните, кроме того – многие слова научитесь использовать и воспринимать в контексте. А, нахватавшись профессионального жаргона, будете увереннее чувствовать себя и на фриланс-биржах, большинство из которых – международные. Английский язык для фрилансера – один из инструментов привлечения клиентов.

Designmodo

Прогрессивное комьюнити, которое будет очень полезным для веб- и графических дизайнеров.

2

В 2015 году портал представил маркетплейс для профессионалов сферы с набором огромного количества тем, элементов и стилей. Общение в профессиональной среде даст вам в разы больше практического опыта, вдохновения и мотивации для изучения языка. Не бойтесь задавать вопросы если вы – новичок в сфере. Таким образом вы усовершенствуете не только собственный стиль, но и повысите уверенность в собственных силах и уровень английского языка.

Behance

Ресурс объединяет дизайнеров со всего мира. Если вам слишком тесно в рамках дизайн-сообщества своего города или страны – добро пожаловать на behance. Тут вы можете найти примеры работ по самым разным тематикам и стилям и опубликовать свое портфолио.

3

Обмен информацией – на языке хорошего стиля и, конечно, на английском. Изучите портфолио коллег по цеху – вполне возможно, у вас появятся новые идеи и взгляды на оформление своего профессионального опыта.

Dribbble

Дизайн-комьюнити для тех, кто хочет продемонстрировать широкой публике свои умения и работы. Если вы новичок – ресурс поможет познакомиться с новыми работами гуру мирового дизайна и обзавидоваться или вдохновиться. Для графических дизайнеров этот ресурс – пещера сорока разбойников, в которой разве что лампы Аладдина нет.

4

В одной из рубрик ресурса: Shots, Designers, Teams, Meetups, Stories и Jobs вы точно найдете то, что нужно именно вам. В большинстве случаев dribbble.com используют для поиска и заимствования элементов графического дизайна ибо се ля ви.

User Experience Stack Exchange (ux.stackexchange)

Ресурс поможет вам получить подробные ответы на вопросы по поводу поведения пользователя на сайте. Вы можете задать вопрос или ответить на него, регистрация не требуется. Лучшие ответы, благодаря голосованию, поднимаются на вершину рейтинга.

5

Тут вы нахватаетесь новых идей и англоязычного профессионального жаргона. А главное – получите важные и нужные ответы, благодаря которым сможете создавать качественные и удобные для пользователей сайты.

Ресурсы позволят вам чувствовать себя уверенно в среде лучших из лучших специалистов своего дела, улавливать почти незаметные новые направления и веяния, быть частью вечно меняющегося мира дизайна, вовремя реагировать на малейшие изменения в сфере. Узнавайте новое, вдохновляйтесь, совершенствуйте свой стиль и английский с лучшими ресурсами для профессионального роста.

Автор: Евгения Хохлова, контент-менеджер ресурса по поиску курсов английского языка Enguide

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск