7 просто отличных мероприятий для SEO-специалистов

3320
4

Менее года назад я с ребятами из «Трионики» запустили SEMPRO.club. Цель была простой – создать самое большое сообщество SEO-специалистов в Украине. Да, я знаю, что в Украине проходит множество семинаров, конференций и мастер-классов по маркетингу и поисковому продвижению, но почти все они созданы для того, чтобы привлекать новых клиентов на свои услуги. А нам хотелось сделать место, где можно свободно пообщаться с коллегами, узнать что-то действительно новое и где поймут, что такое «двигать на ломе», «агс» и «страница в соплях».

Поэтому мы к себе приглашали только практиков, которые работают в конкурентных нишах. Были и гэмблеры, и эссейщики, и те, кто «крутят» мобильные приложения. Один раз к нам даже приехали специалисты из Google. Конечно, были и проколы, так как не все докладчики были отличными ораторами, а многие из них вообще выступали первый раз в своей жизни.

В итоге за полгода деятельности мы собрали немножко больше 1000 живых людей. Сейчас на каждую встречу ходит в среднем 100-150 человек.

И так получилось, что в августе мне поступило множество предложений и рекомендаций, и как-то сама собой организовалась плотная сетка из очень интересных мероприятий на октябрь-ноябрь. Поэтому я и решил сделать этот анонс.

«Линкбилдинг 80-го левела»

Виктор Карпенко
8 октября, Киев

Витя на практических примерах и кейсах покажет как профессионально делать линкбилдинг (80-го левела) и локальное SEO. Кстати, по теме Local SEO в русскоязычном интернете практически нет полезной информации, поэтому мероприятие будет крайне интересным и полезным!

«Практика поискового продвижения: как правильно делать SEO»

Дмитрий Шахов
14 октября, Киев

Известный блогер, «Баблоруб», организатор Baltic Digital Days, автор книги «Исповедь Задрота», высококлассный SEO-профессионал… Короче, человек-легенда. Он впервые будет в Киеве проводить свой 5-часовой мастер-класс, в рамках которого будут рассмотрены: стратегии поискового продвижения, аудит сайта, сбор семантического ядра, внутренняя оптимизация, работа с поведенческими (и их накрутка) и коммерческими факторами, внешнее продвижение ссылками, продвижение социальными сигналами и множество другого.

Мастер-класс предназначен для SEO-специалистов и предпринимателей, самостоятельно занимающихся продвижением своего сайта, и будет максимально полезным для junior и middle-уровней.

«Актуальные SEO-подходы»

мини-конференция
15 октября, Харьков

В Харькове мы проведем мини-конференцию, на которой докладчиками будут: Дмитрий Шахов, Денис Нарижный, Алексей Паньшин и Олег Шестаков. Доклады будут про продвижение больших сайтов, накрутку поведенческих факторов, управление проектами в SEO и метрики эффективности SEO.

Весь вечер после мероприятия у нас выделен на нетворкинг и общение с харьковскими друзьями.

«Отстройка от конкурентов в SEO»

Андрей Гусаров
22 октября, Киев

Известный специалист из Республики Беларусь расскажет, как отсроиться от конкурентов в SEO. Ведь все продвигают по одним и тем же запросам. Как выделиться? Андрей расскажет, как надо создавать добавленную ценность продукта, планировать рекламную активность и реализовывать все задуманное в условиях ограниченных ресурсов.

Мероприятие рассчитано на SEO-специалистов и руководителей SEO-компаний, рекламных и digital-агентств, а также всех, кто «двигает» и рекламирует товары и продукты клиентов.

«Черно-белое SEO для зарубежных проектов»

Артем Гидин
5 ноября, Киев

Артем расскажет про черно-белое SEO для зарубежных проектов. Да, именно черно-белое. Ведь в настоящее время, чтобы быть успешным сеошником, не хватит знаний одной лишь «светлой стороны силы». Приходится соприкасаться и с черными инструментами (по крайней мере защищаться от них точно надо уметь).

Экспертный мастер-класс: «Техническое SEO. Новая эпоха»

Юрий Титков
12 ноября, Киев

Это эксклюзивный мастер-класс, в рамках которого вы узнаете об инструментарии для технического аудита сайта, научитесь работать с данными (составление графа сайта, оптимизация структуры и улучшение индексации сайта) и ссылками.

С мастер-классом вы также получите ряд бонусов: настройки к Excel для расчета направленного графа для сайтов и калькуляции веса страниц и ссылок; чек-лист по техническому аудиту сайта; документ со списком актуальных практических инструментов.

Внимание! Мастер-класс 4-часовой и рассчитан исключительно на top-level специалистов. Начинающих просьба не беспокоить. Количество мест сильно ограничено – группа будет не более 20–30 человек. Среди желающих будет проведен предварительный отбор на «проф пригодность».

«Как работают поисковики и как это использовать в продвижении»

Олег Саламаха
19 ноября, Киев

Олег расскажет, как работают поисковики, их алгоритмы машинного обучения и как это можно использовать в продвижении своих и клиентских сайтов.

Внимание! Мастер-класс рассчитан на специалистов среднего и топ-уровней и будет содержать множество технических подробностей.

Приходите! Присоединяйтесь к нашему сообществу.

P. S. И сразу для любителей разоблачений: пост проплачен 🙂

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск