Сооснователь iBlazr создал беспроводное зарядное устройство

Новый проект Ивана Чубы под названием Technovator XE способен на расстоянии заряжать несколько устройств и скоро выйдет на Kickstarter. Зарядка похожа на Wi-Fi роутер, который передает энергию. При этом заряжаемое устройство не надо доставать из сумки или кармана.

Беспроводное зарядное устройство идет в комплекте с приложением и специальными чехлами, но на данный момент способно работать только с iPhone 6 или 6s. Technovator XE может полноценно заряжать до четырех устройств одновременно. Но подключать к беспроводному зарядному устройству можно и большее количество девайсов, просто в таком случае скорость зарядки уменьшится.

Technovator XE работает на расстоянии до пяти метров, и при удалении от базы скорость заряда будет снижаться. Если держать устройство на расстоянии 1,5-2 метра от зарядки, то батарея будет полной приблизительно за четыре часа.

С помощью приложения можно настроить уровень заряда батареи, при котором начинается подзарядка, или выбрать время суток, когда Technovator XE начнет заряжать. Также в программе можно выставить приоритетность устройств и скорость заряда.

Стоимость зарядки Technovator XE в комплекте с чехлом для iPhone составит $200.

Иван Чуба рассказал AIN.UA, что проект будет запущен в следующем году. Над ним сооснователь iBlazr работает уже больше года, а девять месяцев назад к разработке подключилось еще семь человек. Иван также объяснил, что для зарядки нет разницы какое устройство заряжать, и поэтому поддержка других устройств, кроме iPhone, однозначно будет. В скором времени команда Technovator XE начнет переговорный процесс с производителями чехлов для других устройств.

Напомним, смартфон с «бесконечной» памятью собрал на Kickstarter $500 000 за один день.