В Украине зарегистрировали торговую марку на «темную сторону силы»
Уже давно не секрет, что в Укрпатент можно внести документацию на обычную палку и зарегистрировать ее как хитроумный гаджет. А недавно в базе появился и патент на само зло, вернее — на «темную сторону силы». В нашей стране ситхи не только отправляют своего лидера на выборы, но и интересуются патентным правом. Куда смотрят джедаи и, что не менее интересно, куда смотрит Джордж Лукас?
Свидетельство на торговую марку выдано на имя киевского предприятия ООО «Темная сторона силы». А в качестве адресата для переписки указан Вейдер Дарт Викторович. Тему супергероев и суперзлодеев всласть поэксплуатировали на прошлых выборах в Раду: избирателей ждали Супер Марио и Человек-Паук,а также герои киносаги «Звездные войны». Местные выборы все ближе, и тема темной стороны силы опять всплывает в медиапространстве.
Посмотрим же, чем собирается заниматься компания Darkside — судя по списку, в основном — онлайн-рекламой, сбором данных, созданием рекламных роликов и т.д.

Вещи, тебе не принадлежащие, в «Укрпатенте» не регистрируй, юный падаван
Напомним, чаще всего для всякого рода перформенсов образ лидера ситхов использовала украинская интернет-партия. На президентские выборы в 2014 году они выставляли Вейдера Дарта Алексеевича (это имя по паспорту). Хотя, по скромному мнению редакции, лучшего косплея героев киносаги, чем устроили участники киевского Comic Con, и искать не стоит.
Комментарии | 4
Вейдера Дарт Алексеевич помнится и значился в программе на выборы как владелец предприятия «Темная сторона силы». Может это он же и «Викторович» — это опечатка?
Там много Вейдеров)
На последних выборах в бюллютенях было как минимум двое Вейдеров 🙂
Сила позволила Владыке клонировать себя и поэтому он баллотируется едва ли не в половине Украины. 🙂