У электрокаров Tesla Model S появился автопилот (видео)

3147
1

Основатель Tesla Motors Илон Маск пообещал обновленное программное обеспечение с автопилотом для Model S несколько месяцев назад. Апдейт называется Version 7 и сегодня, 15 октября, его наконец выпустили. Производство Model S оснащенных необходимым набором сенсоров длится уже год, но программную сторону признали достаточно безопасной для использования только сейчас.

Автопилот не делает автомобиль полностью самоуправляемым, но способен справиться с движением по прямой дороге, сменой полосы движения и предупреждением некоторых аварий.

Хотя водителям не рекомендуется убирать руки с руля во время режима автопилота, журналист Майкл Баллабан все же прокатился на Model S «без рук» и выложил видео в блоге.

На видео видно, что Tesla уверенно и быстро двигается, останавливается на красный свет и перестраивается в другую полосу, когда водитель включает поворот. Были моменты, когда Майкл пугался и хотел ухватится за руль, но у Model S все было под контролем.

Со следующим обновлением автомобиль обещают научить самостоятельно парковаться в гараж и выезжать оттуда. По словам Маска, через три года Tesla создаст систему управления автомобилем, которая позволит водителю спать на протяжении всего маршрута.

Напомним, на AIN.UA недавно публиковалась подборка электрокаров, которые смогут потягаться с Tesla.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск