Opera вывозит часть офиса из Одессы в Дублин, но программисты остаются в Украине

4559
2

Известная норвежская компания Opera перевозит часть своего подразделения из Одессы в Дублин. В Ирландию переезжают сотрудники, отвечающие за разработку магазина мобильных приложений Opera Mobile Software. Об этом сообщает ЛІГА.net.

По данным издания, переезд коснулся подразделений контента и продаж, а программисты останутся работать в Украине. Всего переезжает около десятка человек. Эти данные подтвердил редакции AIN.UA и директор украинского подразделения Opera Mobile Store Александр Решетько.

«Переезд части одеского офиса в Ирландию связан с реорганизацией компании. Чтобы повысить эффективность компании, было решено собрать отдел продаж в едином центре, ближе к HQ.
Офис в Одессе будет больше сфокусирован на разработку, — отметил он.

Напомним, на днях стало известно о том, что Hewlett-Packard вывозит часть украинского офиса в Варшаву. Ранее мы писали о том, что днепропетровская студия разработки 908 переехала из Украины в Польшу и будет работать оттуда. Но далеко не все украинские IT-компании поддерживают этот тренд. Недавно на AIN.UA публиковалась колонка Дмитрия Сергеева, основателя DepositFiles и Depositphotos о том, почему он хочет работать в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск