В Украине стартовали продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus

4791
1

С сегодняшнего дня на территории Украины стартовали официальные продажи последних iPhone. Украинцы могут приобрести iPhone 6s по цене от 20 999 грн, а iPhone 6s Plus – от 24 699 грн.

Параллельно официальные продажи стартовали в Беларуси, Молдове, Сербии, Турции и Гуаме. Согласно The Telegraph, цены на iPhone 6s 16Gb колеблются от $649 в США до $832 в Великобритании и $847 во Франции, тогда как цена смартфона в Украине – около $955. Разница в цене формируется за счет смен курсов валют, местных налогов и оценки потенциала рынка самой компанией Apple.

Напомним, Apple презентовала свои новейшие смартфоны 9 сентября, вместе с самым большим iPad Pro, стилусом, физической клавиатурой, обновленной Apple TV и свежей операционкой для Apple Watch. Ключевая новинка iPhone 6s и iPhone 6s Plus — технология 3D Touch, позволяющую смартфону отличить силу нажатия пользователя.

Первыми странами, где с 25 сентября продавались новинки от Apple стали Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико, Сингапур, Великобритания и США. 9 октября этот список пополнился еще 40 странами и сегодня, наконец, официальные iPhone добрались в Украину.

К слову, некоторые украинцы уже успели купить себе «серые» iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а обошлись они дешевле официальных.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск