Microsoft запустила программу, которая распознает эмоции людей на фото

3293
3

Компания Microsoft обновила проект Project Oxford — теперь пользователи на демо-версии могут загрузить свои фото и получить анализ эмоций, которые на них отображены. Алгоритм умеет считывать эмоции в пропорциях, к примеру, соотношения радости и удивления или же презрения и страха. Описание эмоций выдается рядом с распознанным лицом человека на фото. Результаты подаются в числовом формате — от 0 до 1.

Фотографии, которые предлагается загружать для тестов, должны быть не менее 36×36 пикселей, размером не больше 4 МБ, поддерживаются форматы JPEG, PNG, GIF (первый кадр), BMP. Лучше всего распознаются лица, обращенные прямо к камере. В компании предупреждают, что распознавание эмоций — экспериментальная фича, поэтому в процессе могут возникать ошибки.

fargo1

Если использовать API Project Oxford Face, можно, к примеру, создать приложение, которое будет сортировать ваши фото по уровню счастья на лицах запечатленных там людей. Либо же — фильтр для социальных сетей, который не пропустит публикацию фото, где вы выглядите несчастным.

Напомним, в мае этого года Microsoft выпустила приложение, которое угадывает пол и возраст по фото. Но многие пользователи жаловались на то, что работает оно неточно, с большим разбросом.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск