«МТС Украина» представила первые цены на тарифы Vodafone

481265
80
Читать на UA

«МТС Украина» представила первые цены на тарифы Vodafone. Сейчас компания проходит ребрендинг и со временем все услуги и магазины «МТС Украина» будут работать именно под этим брендом.

Тарифы Vodafone

Всего в линейке Vodafone Red есть три тарифных плана — S, M и L. В пакет услуг в любом из тарифов линейки входит мобильный интернет, безлимитная голосовая связь в сетях Vodafone и «МТС Украина», а также звонки, SMS и MMS на все сети Украины и в 62 страны мира. Тарифы Vodafone можно проверить на сайте «Vodafone Украина», который заработал сегодня. Это — тарифы на предоплаченную связь, цены для контрактных абонентов в компании обещают объявить в скором времени.

тарифы Vodafone-1

Продажи стартовых пакетов Vodafone в точках продаж «МТС Украина» начинаются с сегодняшнего дня по всей Украине. Стоимость стартового пакета составляет 50 грн, на нем установлен тариф Red S, и дополнительно есть 1 грн на счету. То есть уже оплаченные услуги на 30 грн есть в пакете для пользования на месяц.

Для перехода на Red M или Red L нужно доплатить, соответственно, 20 грн или 60 грн. Старые пакеты «МТС» продолжат продаваться параллельно с новыми, сроков приостановления их продаж в компании не устанавливали. Со старого пакета абоненты могут переходить на тарифы новой линейки. Однако перейти с нового тарифного плана обратно на старый нельзя.

Чтобы существующий абонент мог подключить определенный тариф, нужно набрать *730#, *750# или *790# — в зависимости от выбранного тарифного плана.

В украинские тарифы Vodafone включено от 500 МБ до 5ГБ интернета. Однако стоит учесть, что 3G-сеть «МТС Украина» есть далеко не по всей Украине, а всего в нескольких городах. При этом 3G-сеть «Тримоб« в новой линейке тарифов будет недоступна. То есть, если сейчас абонент из города без 3G-покрытия купит стартовый пакет «Vodafone Украина», он сможет пользоваться только имеющейся сетью оператора (например, 2G). Но запустить 3G в Киеве и других крупных городах в компании обещают уже к концу ноября-началу декабря.

Пользователям тарифов Red M и Red L предоставляется безлимитный доступ к популярным социальным сетям и мессенджерам: Facebook, Instagram, Twitter, Viber и WhatsApp. Но здесь тоже есть нюанс: тарификация обнуляется по выборке IP, которую предоставляют сети. Если контент в сети — внешний (например, ролик на Coub), то он будет тарифицироваться.

В услугу «Роуминг, как дома» включены звонки в 15 странах Европы: Польша, Италия, Германия, Чехия, Испания, Португалия, Венгрия, Ирландия, Великобритания, Греция, Нидерланды, Мальта, Албания, Румыния и Турция. Стоимость услуги зависит от объема услуг и составляет 90 грн в тарифе Red S, 150 грн в тарифе Red M или 270 грн в тарифе Red L.

Заказать услугу можно самостоятельно, с помощью USSD-команды 600# и кнопки вызова. Те же услуги, что и в домашней сети, будут доступны в течение 30 дней после заказа услуги в 15 странах Европы, где присутствует Vodafone. Для стран СНГ роуминговые тарифы не действуют, поскольку они не входят в сеть Vodafone. То есть, звонок в Россию или Беларусь обойдется абоненту 30 грн/мин, а пользование интернетом в этих странах будет стоить 30 грн/МБ. Звонки в роуминге не на сеть МТС, а на сети других украинских операторов «Киевстар» и life:) будут тарифицироваться по 10 грн за минуту.

Напомним, о сделке было официально объявлено в середине октября этого года. «МТС Украина» объявила о договоре с британским телеком-оператором Vodafone. Компании собираются совместно запустить в Украине целый спектр сервисов, включая услугу мобильного интернет-доступа на основе 3G-технологии. При этом «МТС Украина» полностью перейдет на бренд Vodafone. Уже запущен лендинг Vodafone.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 80

Поиск