Вместо Jawbone и Apple Watch: стартап создал биометрическую татуировку

3374
2

Американский стартап Chaotic Moon, ранее создавший несколько игр для виртуальной реальности, представил прототип татуировки Tech Tats, которая выполняет функцию фитнес-трекера.

Боди-арт от Chaotic Moon являет собой совокупность датчиков и проводящей краски. Tech Tats — функциональный прибор для мониторинга состояния здоровья. Он может определить состояние стресса, измерить температуру тела, кровяное давление и частоту сердечных сокращений, а наносить такую татуировку на кожу придется приблизительно раз в год.

Как сообщает креативный технолог Chaotic Moon Эрик Шнейдер, устройство превосходит носимые фитнес-трекеры — с его помощью можно будет выполнять процедуры, аналогичные плановому осмотру в больнице. Собранную биометрической татуировкой информацию можно будет отправить врачу и получить ответные рекомендации любым удобным способом. Также Tech Tats сможет выполнять функцию электронного кошелька, вроде Apple Pay. Такая татуировка даже поможет определить местонахождение ребенка.

Создатели Tech Tats видят перспективы для устройства и в военной сфере. CEO Chaotic Moon Бен Ламм в одном из интервью рассказал, что потенциально их биометрическую татуировку можно будет использовать, например, для проверки наличия ядовитых веществ в воздухе.

На данный момент у Chaotic Moon есть только высокотехнологичный прототип, но компания рассказала, что уже ведет переговоры с потенциальными партнерами, заинтересованными в запуске Tech Tats на рынок носимых устройств.

Напомним, ранее мы сообщали о наушниках Revols, которые умеют принимать форму уха и собрали на Kickstarter уже почти $800 000.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Наконец-то УкрРабАгенство предложит гражданам Украины вариант использования цивилизованного метода идентификации прав собственности на российскоязычных рабов, ибо штрих-код на затылке совсем не комильфо. 🙂

  • Все подобные штуки достаточно противоречивы. С одной стороны ты контролируешь всего себя, с другой стороны не ты один себя контролируешь

Поиск