WhatsApp блокирует ссылки на Telegram в сообщениях пользователей

2025

Пользователи мессенджера WhatsApp не могут отправить друг другу гиперссылки на конкурирующий сервис Telegram. Приложение оправляет линк только в виде текста, из-за чего пользователи не могут перейти по ссылке и не могут скопировать ее. Таким образом попасть на сайт Telegram можно только введя адрес в браузере вручную.

Об этом сообщил создатель Telegram Павел Дуров в своем Twitter.

Такая цензура актуальна только для пользователей Android. Скорее всего, она начала действовать после 30 ноября, когда вышло обновление на Android. На необновленных устройствах линки отображаются правильно. По оценкам Дурова, Android-пользователи составляют приблизительно 80 процентов аудитории Telegram. Редакция AIN.UA также проверила наличие проблемы в приложении для iOS, где сообщение нормально отобразилось как ссылка.

   

Основатель WhatsApp Ян Кум и Павел Дуров давно недолюбливают друг друга: еще с тех времен, когда Дуров запустил  Telegram и сказал, что он лучше WhatsApp. В ответ Ян Кум назвал его плагиатором. Также, год назад Павел опубликовал на Medium.com издевательскую статью «Как предсказать новые функции WhatsApp». Исходя из сегодняшней ситуации, «взаимная любовь» основателей популярных мессенджеров не угасла.

В другом принадлежащем Facebook сервисе обмена сообщениями — Facebook Messenger — ссылки на Telegram отображаются нормально.

Напомним, в августе мы писали о том, что украинские политики массово переходят на Telegram из соображений безопасности.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск