10 расширений для новой вкладки Chrome

Ежедневно мы открываем сотни вкладок в браузере, что подтверждают различные исследования. При открытии новой вкладки Chrome показывает стартовую страницу и часто используемые вкладки. Мы собрали несколько расширений, которые заменяют эту информацию на что-то другое — мотивирующее, вдохновляющее или информативное.

Motivation

В Motivation нужно внести свою дату рождения и тогда расширение будет показывать возраст пользователя, меняющийся в реальном времени с точностью до секунды. Постоянное напоминание о том, что время идет, позволит ФОКУСироваться на действительно важных вещах.

Mortality

Более жесткая версия предыдущего расширения. После установки Mortality, на каждой новой вкладке запускается таймер с количеством прожитого времени. На заднем фоне отображаются белые и черные кружки. Всего их 80. Каждый прожитый год закрашивает кружок белым цветом.

Dayboard

Dayboard заменяет новую вкладку на простой менеджер задач. Разработчики расширения посчитали, что ежедневно у любого человека не может быть более 5 важных задач, поэтому ввести больше 5 не получится. Каждый раз, когда вы будете открывать новую вкладку, вы будете видеть приоритетные задания на сегодня.

Random Quote

Для любителей мотивационных цитат тоже есть специальное расширение. При открытии новой вкладки стартовая страница заменяется на высказывания известных предпринимателей и философов. В Random Quote более нескольких тысяч цитат — попасть два раза на одну и ту же будет довольно сложно.

Currently

Currently не мотивирует и не вдохновляет, зато показывает текущее время и погоду на несколько дней вперед. Внешний вид можно настраивать — меняется тема, цвет шрифта и заставки. Расширение не слишком функционально — все в Currently направлено на простоту и приятный внешний вид.

Modern New Tab

Если стандартная функциональность новой вкладки устраивает, то ее внешний вид можно поменять с помощью этого расширения. Оно изменяет дизайн на Modern UI, который используется в новых версиях Windows. Modern New Tab также подхватывает RSS-ленты сайтов и показывает последние записи на плитках.

Dream Afar

Dream Afar предлагает «новое путешествие каждый день», показывая фотографию одного из красочных мест планеты. На экране также есть прогноз погоды, список самых посещаемых сайтов и поисковая строка Google. Для этих функций расширению нужен доступ к местоположению и истории браузера.

Cardboard

Cardboard понравится любителям Material Design. Это расширение заменяет и стандартную функциональность новых вкладок, и интерфейс. Пользователь получает быстрый доступ к истории браузера, закладкам и установленным приложениям. Как и в предыдущем расширении, ненужные элементы можно скрывать.

Google Art Project

Art Project Google — это проект компании, в рамках которого она сотрудничает с музеями и галереями, чтобы показывать пользователям виртуальные копии произведений искусства. Одноименное расширение показывает одну из известных картин на каждой новой вкладке. Картины меняются ежедневно, но периодичность можно изменить в настройках.

Tab for Cause

Единственное расширение, которое добавит на каждую новую вкладку кучу рекламных баннеров. Но вы не будете против, так как все деньги с этих баннеров идут на благотворительность. Помимо рекламы, Tab for Cause показывает время, 6 самых посещаемых сайтов, поисковую строку и ленту Twitter. За время существования расширения было собрано $184 990.