В Киеве заработал сервис для покупки квартиры и организации ремонта онлайн

9776
26

Сервис по подбору квартиры и интерьера XOdesign поможет при покупке квартиры выбрать стиль интерьера и посчитать его приблизительную стоимость. Лицензированную ремонтную бригаду застройщик впускает до сдачи квартиры, при этом клиент может выбрать исполнителя среди 60 дизайнеров и 30 дизайн-студий.

Для начала, сайт предоставляет выбор квартир застройщика с разным количеством комнат и планировкой. Потом клиенту предлагают выбрать один из восьми стилей интерьера (арт-деко, прованс, поп-арт, восточный, классика, минимализм, хай-тек, лофт), цветовую гамму (черно-белая, цветная или пастельная) и ценовой диапазон (эконом, стандарт, премиум).

После выбора квартиры и приблизительных указаний по дизайну XOdesign предоставляет покупателю прогнозную смету строительных и ремонтных работ с количеством и актуальной ценой необходимых материалов. Так, подписав все документы для покупки, утвердив свой индивидуальный дизайн-проект и сделав выбор необходимых материалов, клиент может не вникать в ремонтные работы и только следить за ходом работы по запланированному графику в личном кабинете на сайте: там сотрудники ремонтной компании выкладывают фотоотчет с объекта, ведутся финансовые операции и переписка. Для тех, у кого есть сомнения в планировании бюджета, на сайте есть бесплатный онлайн-калькулятор.

Мысль создать общую платформу пришла в голову основателю сервиса Владимиру Левину, когда ему не хватало времени для выбора дизайна своего жилья. Взяв на себя финансирование идеи, он собрал команду программистов, которые работали над реализацией IT-проекта. Начиная с августа, пакет услуг заказали 46 клиентов на первичном рынке недвижимости. Сдано только 6 проектов, еще около 20 в работе, работа над остальными квартирами еще не начиналась, поскольку дома находятся на стадии постройки.

Напомним, ранее киевские студенты создали сайт «Хата на НГ» —агрегатор объявлений о посуточной сдаче жилья.

Оставить комментарий

Комментарии | 26

  • Хорошая идея…давно витала в воздухе…

  • Жуткий дизайн. Как можно заказывать дизайн квартиры за много лямов на сайте с таким дизайном.

    • ой, ну дизайн дело субьективное, как по мне, дизайн неплохой. p.s. дизайн квартиры явно «много лямов» не стоит;)

      • Квартира много лямов, а не дизайн. PS Вы явно не имеете ничего общего с дизайном, если написали такое .. потому как дизайн это типографика, цветовая палитра, соотношение размеров объектов, отступов, стиль и многое — многое другое. Кроме того, использование модных тенденций (да, даже это важно) И это только графическая составляющая. И этим занимаются не только потому что имеют вкус и нравится … а потому что при этом продукт лучше покупают.

  • Дизайн отвратительный. Да и юзабилити тоже.
    Думаю эта идея отлично впишеться в формат апартаментов под ключ, когда клиент просто вкладывает деньги в недвижимость, а управляющая компания занимается вопросами аренды и обслуживания. Если сделать качественный сайт, где можно будет довольно быстро посчитать прайс и набросать типовой дизайн, то есть все шансы на успех.

      • Да, но там просто рендер. То есть я могу сказать что хочу квартиру в стиле лофт, мне после этого покаут картинку с лофтом, ну и все. Я же говорю про более детальный подход к вопросу. Ясно что никто не будет проектировать интерьер в браузере, нужно идти к специалисту, но тем не менее.
        Ну и самое веселое это кнопка «получить ссылку на дизайн». Тут просто 5+.

        • Не поверите, но у нас тут roomtodo.com довольно много людей проектируют интерьер в браузере. В эконом-классе жилья к специалистам идут очень не многие.

          • Выглядит круто как для браузера. Правда нужно наделать кучу 3д моделей под их варианты дизайна. Но с другой стороны интеграция с таким сервисом превращает XOdesign в полноценный конструктор готовых квартир.

          • Да, 3Д-модели больное место, но чем дальше тем они становятся доступнее. Уже сейчас на сайтах продвинутых производителей мебели и сантехники 3Д-модели доступны в свободном доступе. А «полноценный конструктор готовых квартир» это то, к чему мы стремимся. Как раз работаем над калькулятором ремонта. Это скорее анти XOdesign — для тех кто хочет сам все посчитать, а не отдавать специалистам )

          • Да, у вас отличная задумка…но в Xodesign есть полный комплекс услуг, от покупки до вселения в готовую квартиру)

          • Да, конечно. Это разные продукты — скорее взаимодополняющие, а не конкурирующие.

  • Блевотно фиолетовая ерунда — открыл-закрыл, глаза заболели.
    Сделано на скорую руку и халтурно, надеюсь это первая тестовая версия…

  • Полазил по сайту, непонятный фильтр по цене, потом догадался что цена в грн за кв.м. Искал «прогнозную смету строительных и ремонтных работ», а то онлайн-калькулятор считает только общую сумму, и всё. Нашёл её на странице конкретной квартиры жилого комплекса, кнопка Получить смету. Пришлось зарегистрироваться и сделать пару лишних кликов, но в итоге получил действительно подробную смету по стройматериалам и работам, при этом вполне правдоподобную (на первый взгляд, по крайней мере).

  • Выбрал квартиру, выбрал уровень ремонта и дальше получил смету, а где детализация по дизайну? Почему нет вариаций по ремонту?

  • 392647 грн премиум ремонт квартиры 50м
    136565 грн эконом ремонт квартиры 50м
    215974 грн стандарт ремонт квартиры 50м
    откуда такая точность? мне балкон утепляли — не могли точно смету составить

  • а что за бригада? правильно понимаю, что покупатель не контролирует работу бригады?

  • Данными деталями легко собираются любые конструкции различных форм и сложности, применяя также анкерные
    дюбели и некоторые виды шурупов.

    Для выполнения необходимых работ с профилем для гипсокартона необходимы специальные инструменты. Предлагаем
    ознакомиться со списком, с которыми
    работа будет не в тяготу:

    • Скреппрофиль – клещи скрепляющие профили между собой;

    • Ножницы по металлу – специально для нарезки профилей;

    • Рассекатель – для соединения профилей в углах;

    • Просекатель – служит для проделывания отверстий в каркасе, так как без
    скрепления профилей собрать каркас невозможно.

    Исочник:
    http://rufiteks.by/katalog/gipsokarton/profili

  • Дизайнерский ремонт и покупка квартиры в наше время имеется возможность осуществить через интернет, заказав такие услуги на специализированных сайтах http://abktriumph.kiev.ua/dizayn-doma, которые очень легко можно найти в интернете заглянув через поиск Гугла или Яндекса.

Поиск