На TEDxKyiv2015 представили украинский перевод книги-бестселлера о воспитании инноваторов

2881
1

Конференцию TED выбрали площадкой для презентации украинского перевода книги «Створення інноваторів: як виховати молодь, яка змінить світ» известного эксперта в сфере образования Тони Вагнера. В своей книге автор исследует влияние родителей, учителей, работодателей, а также социальной и профессиональной среды на становление молодых инноваторов.

В последнее время на украинский язык начали переводить интересные книги о бизнесе, вроде The Hard Thing About Hard Things Бена Горовица и биографии Илона Маска. На этот раз переводом занялся фонд K.Fund, основанный украинским предпринимателем Василием Хмельницким в 2015 году для поддержки проектов в сфере образования и экономики.

Бестселлер «Створення інноваторів: як виховати молодь, яка змінить світ» переведен на более чем десять языков, в этом году книгу впервые издадут на украинском. Русскоязычной версии у издания пока нет. Фонд объясняет выбор книги тем, что она актуальна для Украины. Тони Вагнер проанализировал истории многих современных инноваторов (среди них, к примеру, Кирк Фелпс — один из создателей первого iPhone), чтобы определить, какие факторы повлияли на их становление.

Перечень магазинов, где можно будет найти «Створення інноваторів: як виховати молодь, яка змінить світ» здесь. Книга появится в продаже в конце текущей недели. Цена — около 300 гривен.

Напомним, киевлянин запустил краудфандинговую платформу для издания книг известных зарубежных авторов на украинском языке.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск