10 лучших приложений для Mac 2015 года

6698
3

Декабрь — месяц подведения итогов. Пользователи Product Hunt проголосовали за лучшие приложения для Mac, которые вышли в 2015 году. В отличие от многих подборок, эта — довольно объективна, так как составлял ее не один человек, а все сообщество сервиса. Мы выбрали 10 лучших приложений из их списка.

Duet Display

Попытки использовать iPad в качестве дополнительного экрана для компьютера принимались давно. Однако только Duet Display делает это так, что пользоваться этим приятно. Для работы приложения нужны компьютер (OS X, Windows), iPad и кабель зарядки. После запуска приложения, планшет можно использовать для вывода дополнительной информации. Работает все это с минимальной задержкой.

Polymail

Polymail еще не вышел из стадии бета-тестирования, а уже стал одним из самых популярных Mac-приложений на Product Hunt. Это почтовое приложение, которое во многом лучше стандартного почтового клиента — письма можно отправлять в список для чтения, планировать на будущее, а в поле отправителя показывается профиль с информацией о нем. Учитывая недавнее закрытие Mailbox, Polymail имеет все шансы стать лучшим почтовым клиентом для Mac.

CleanMyMac 3

CleanMyMac не нуждается в представлении. Третья версия приложения, которое сканирует систему и чистит ее от ненужных файлов и мусора, получилась настолько же качественной, как и предыдущие. Лицензия стоит немало — 39 евро, но CleanMyMac стоит этих денег, ведь альтернатив практически нет.

Tweetbot

EW4C2408

Кажется, ни одно приложение не ждут так сильно, как каждый раз ждут новую версию Tweetbot. Разработчики из студии Tapbots обновили свой твиттер-клиент осенью и, вроде бы, получилось неплохо, но недостатки все же есть. Пользователи жалуются на сломавшуюся синхронизацию, отсутствие важных функций, которые были прежде, и вылеты. Однако разработчики чинят все недостатки в новых обновлениях.

Noizio

noizio-screenshot-1024x768

Для тех, кому для концентрации нужна подходящая атмосфера. Noizio будет незаменим. Это бесплатное приложение с набором фоновых звуков: шум моря, грозы, костра, леса, кафе и многого другого. Замечательно то, что приложение бесплатно и не содержит никаких встроенных покупок.

Fantastical 2

Новая версия календаря Fantastical получилась такой же качественной, как и все предыдущие. Разработчики обновили внешний вид, добавили поддержку новых функций и улучшили старые. Приложение стоит немалых денег и покупать его есть смысл лишь тем, кто пользуется календарем каждый день.

CheatSheet

Старое приложение, которое не теряет своей популярности по сегодняшний день. В OS X многое завязано на знании горячих клавиш и даже опытные пользователи помнят далеко не все комбинации. После установки CheatSheet, можно подержать клавишу Command и отобразится список всех комбинаций клавиш, доступных в открытом приложении.

Boom 2

Boom 2 улучшает качество звука, воспроизводимого как через колонки, так и через наушники. В приложении есть многополосный эквалайзер и десятки ползунков, которые можно крутить, чтобы добиться идеального звучания. Но ничто не мешает установить уже готовые профили, которые мгновенно делают звук громче и лучше.

Helium

screen shot 2015-04-13 at 12.26.55 pm-1.png

Для тех, кто не имеет ничего против многозадачности, Helium станет одним из любимых приложений. Он добавляет плавающее окно браузера поверх остальных окон. Пользователь может программировать и смотреть новую серию любимого сериала в окне рядом. Вряд ли это положительно скажется на продуктивности, но приложению можно придумать и более полезное применение.

Unsplash

Unsplash — это блог на Tumblr, в котором ежедневно появляются вручную отобранные обои для рабочего стола. Одноименное приложение подтягивает новые заставки с блога и автоматически меняет их с указанным пользователем интервалом. Приложение также умеет подбирать обои под ночной режим OS X.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск