Что запомнилось пользователям Product Hunt в 2015 году — номинация «Золотой котенок»

1688
2

Спросите человека о том, какие технологии, вышедшие за год, ему запомнились и вы получите десятки разных ответов. Сервис Product Hunt объединил коллективное мнение и создал номинацию «Золотой котенок», в которую попали лучшие технологии 2015 года.

В номинацию попали приложения, сервисы и устройства. Не сравнивайте их между собой — приложение вполне может получить больше голосов, чем солнечная батарея от Tesla. Это не значит, что одно изобретение важнее другого, просто сейчас оно пригодилось большему количеству людей.

Raspberry Pi Zero

altoids

Даже оригинальный Raspberry Pi был чрезвычайно дешевым компьютером. За условные $20 пользователь получал устройство, которое можно запрограммировать для выполнения чего угодно. В ноябре был представлен Raspberry Pi Zero, который стоит еще меньше — $5. Внутри процессор на 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, есть слот для карты памяти, HDMI и micro-USB.

Tesla Power Wall

LW3A1419

В мае Илон Маск рассказал о аккумуляторе, который заряжается от солнечных панелей. Отличием от существующих аналогов стало то же, что и электрокарах Tesla: удобство использования, качество и относительная дешевизна. Накопленной днем электроэнергии хватает для питания среднего дома в течение суток. Один Tesla Power Wall стоит $3 500.

Periscope

splash_bg

Хотя Periscope и не был первым приложением для видеостриминга, он определенно стал самым популярным. Пользователи Periscope могут транслировать все, что происходит вокруг них для других. Зрители же в это время оставляют комментарии и ставят лайки, если им нравится трансляция. Приложение попало в список лучших приложений 2015 года по версии Apple.

Be My Eyes

shareimage

Be My Eyes — это социальная сеть для помощи слепым людям. Она работает по следующему принципу: человек со слепотой включает приложение и ищет волонтера для помощи. Это может быть что угодно, начиная необходимостью прочитать этикетку и заканчивая помощью в ориентировании по улице. Волонтеры получают уведомление и оказывают помощь по видеосвязи. Проект не зарабатывает и существует за счет пожертвований.

Startup Stash

startup-stash-2

Кураторы Startup Stash регулярно рассказывают о новых инструментах для стартапов. Инструменты разделены по категориям: хостинг, дизайн, разработка, социальные сети, маркетинг и прочее. Пользоваться сервисом можно бесплатно, а зарабатывает он на рекламе отдельных сервисов внизу страницы.

Overcast

overcast

Несколько лет назад подкаст-менеджеры предлагали лишь самые базовые функции для прослушивания подкастов. Вышел Overcast и многое изменилось. Это было одно из первых приложений, которое удаляло из звуковой дорожки молчание, ускоряло и замедляло запись, автоматически делало дорожку с голосом громче или тише. Сейчас Overcast — одно из самых популярных приложений для прослушивания подкастов. Его можно скачать бесплатно.

Lily

Chris-Gampat-the-Phoblographer-Lily-Drone-1-of-1ISO-2001-550-sec-at-f-4.0

Среди технологий, которые стали популярными в 2015 году, дроны стоят особняком. На фоне функциональных дронов от Parrot и DJI, Lily выделяется простотой сборки и использования. Например, для запуска нужно нажать на передатчик и подбросить дрон в воздух — он взлетит самостоятельно. Lily умеет следовать за хозяином (у него должен быть передатчик), снимает в Full Hd и защищен от воды. Lily пока доступен по предзаказу за $819.

Soylent

soylent-1

Те, кто купил первую версию Soylent — напитка, которым можно заменить все приемы пищи — отмечали, что коктейль отвратителен на вкус. В Soylent 2.0 от этой проблемы избавились. Энергетическая ценность одного коктейля — 400 калорий. Это равносильно средней порции еды. В то же время, стоит он чуть больше $2. Отказываться от еды полностью не нужно, для начала можно попробовать заменить один-два приема пищи каждый день.

Дроид BB-8

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Было бы странно увидеть подборку популярных вещей без этого дроида на фоне нового эпизода «Звездных войн». Дроид BB-8 управляется со смартфона и может передвигаться до часа без подзарядки. Он реагирует на команды и даже может отвечать на вопросы. Шикарная игрушка для фаната «Звездных войн».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск