«Укрзализныця» запустит Wi-Fi на всех вокзалах и в поездах дальнего следования

4923
11

«Укрзализныця» собирается запустить Wi-Fi на всех украинских вокзалах, а также в ряде поездов дальнего следования. Об этом, по сообщению «Интерфакс-Украина», заявил заместитель главы компании Александр Завгородний. Завершить процесс планируется до 1 марта 2016 года.

Планы по обеспечению вокзалов интернетом Завгородний прокомментировал так: «В следующем году, наверное, запустим где-то до 1 марта. Сейчас на всех скоростных поездах есть [Wi-Fi], тестируется на обычных поездах».

Киевский железнодорожный вокзал

Киевский железнодорожный вокзал

В ноябре этого года проводилось тестирование Wi-Fi в поездах дальнего следования на Одесской железной дороге. Тестирование проводило ООО «Интертелеком». Тогда возможность доступа к интернету развернули в одном спальном и один купейном вагоне поезда Одесса-Киев, а также в шести вагонах междугородних поездов ближнего следования, среди которых Киев-Фастов, Киев-Козятин и Киев-Шепетовка.

Ранее «Интертелеком» развернул Wi-Fi во всех скоростных поездах Hyundai Rotem, двух поездах «Тарпан», а также в двух поездах Крюковского вагоностроительного завода. Впрочем, пассажиры нередко жалуются на качество интернета в этих поездах.

Напомним, что общественный Wi-Fi недавно появился в киевском парке «Нивки».

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск