«Алло, это Земля?» — астронавт с МКС ошибся номером

4993
7

Многие, услышав в телефоне «Алло, это планета Земля?», подумали бы, что это пранкеры так развлекаются, хмыкнули и бросили трубку. И пропустили бы шанс поговорить с настоящим космонавтом. Британский астронавт Тим Пик, который совсем недавно попал на Международную космическую станцию в составе 46-го экипажа, 24 декабря ошибся номером при звонке в канун Рождества, а затем извинился перед женщиной, которая сняла трубку.

esa

Тим решил вежливо извиниться за такой звонок и написал в Twitter: «Хотел бы извиниться перед леди, которой я только что случайно позвонил, сказав «Алло, это планета Земля?». Это не шутка пранкера, я просто номер перепутал!».

peake

Ранее на этой неделе Тим помог двум коллегам по экипажу из NASA провести замену поломанного компонента в открытом космосе. Тим стал первым британским астронавтом, которого ESA выбрало для полета на МКС.

А чтобы закончить эту небольшую новость на совсем позитивной ноте, посмотрите рождественское поздравление, которое астронавты с МКС записали для всех людей Земли. На фоне можно разглядеть совсем небольшую елочку:

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск