Skype запускает групповые видеочаты на всех мобильных платформах
Популярный VoIP-сервис Skype празднует десятилетие с даты запуска бесплатных видеозвонков. И в честь праздника запускает новую опцию: бесплатные групповые видеозвонки для всех мобильных платформ — Android, iPhone, iPad и Windows 10. Эта функция уже пару лет как доступна для десктопов — «маков» и ПК, но пока не работала на мобильных.
Опция будет запущена для всех сотен миллионов пользователей Skype по всему миру «в ближайшие недели», как пишет официальный блог компании. И хотя в Skype не называют конкретную дату, пользователи, которым было бы интересно попробовать, могут оставить заявку на ранний доступ в форме предварительной регистрации.
Там нужно указать email, логин в Skype, страну и устройство. После регистрации компания вышлет письмо, как только запустит групповые видеозвонки для вашего типа устройств. Пока непонятно, означает ли это необходимость ставить бету либо же это будет обычное обновление.
Skype — не первый мессенджер, который запустил такую возможность. В Google Hangouts можно совершать групповые видеозвонки с количеством участников до 10. Пока непонятно, какое максимальное количество юзеров сможет участвовать в звонках Skype на смартфонах — для десктопов оно также ограничено 10.
Напомним, недавно мы публиковали обзор тех мессенджеров, которые используют в работе известные украинские предприниматели: Денис Довгополый, Евгений Сысоев и другие.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 1
Лучше бы дали возможность rss к чатам прикручивать…