Skype запустил мгновенный перевод для пользователей Windows-версии

3566
3

Skype продолжает праздновать 10-летие старта видеозвонков запуском всяких полезных фишек. Вчера функция Skype Translator стала доступна абсолютно всем пользователям клиента для Windows. Чтобы включить ее, достаточно обновить Skype до последней версии, если у вас выключено автообновление.

Перевод в реальном времени работает как для видеозвонков, так и для голоса, а также для текстовых сообщений. Правда, для голоса пока запущено всего семь языков: китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, португальский и испанский. Для текстовых сообщений перевод работает на 50 языках, в том числе на украинском, русском и клингонском.

Чтобы использовать Skype Translator для Windows, откройте из контактов любого пользователя, нажмите на значок глобуса вверху справа, выберите языковую пару, а затем активируйте функцию. Обратите внимание: в окне перевода сразу будет значиться, какой именно перевод доступен для этой языковой пары — голос или текст.

skype4

Нужно отметить, что переводчик работает пока неидеально, в случае с англо-русской парой часто используется буквальный перевод, но это все же лучше, чем ничего. Разработчики обещают работать над качеством перевода.

Напомним, вчера Skype запустил групповые видеочаты на всех мобильных платформах.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск