Google запускает бесплатный онлайн-курс по глубокому машинному обучению на Udacity

13009

Компания Google объявила о запуске бесплатного курс по машинному обучению. Курс доступен на сайте некоммерческой образовательной платформы Udacity и рассчитан не на начинающих, а на опытных инженеров и ученых, которые работают с большими объемами данных и хотят понять, что такое глубокое машинное обучение. Прием заявок на курс уже стартовал, зарегистрироваться можно на странице курса.

Курс рассчитан на три месяца. Чтобы пройти его целиком, придется уделять ему не менее шести часов в неделю. Для обучения не требуются вычислительные ресурсы Google или Facebook, вполне достаточно обыкновенного компьютера, подчеркивают в компании.

По словам старшего научного сотрудника Google Винсента Ванхоука, который является старшим инструктором данного курса, цель проекта — сделать глубокое машинное обучение более понятным. Интерес Google к проекту объясняется курсом на популяризацию TensorFlow – ПО для машинного обучения, исходный код которого «Корпорация Добра» открыла осенью прошлого года. Разумеется, изучение TensorFlow также входит в курс.

Если вы еще не съели собаку на машинном обучении, есть вариант и для новичков. BrainBasket запускает бесплатный курс Practical Machine Learning. Это вводный курс в обширную область аналитики данных. Курс рассчитан на четыре недели.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск