Tesla сняла ролик об удобстве автопилота в ежедневной жизни (видео)

3483
2

Тесла упорно трудится над обновлением программного обеспечения, чтобы привнести инновационные функции в Model S. Вчера на YouTube-канале компании появился ролик, посвященный удобству «призыва» Model S, автопилоту автомобиля и его функции автопарковки.

Вместе эти функции являются частью системы, которую Tesla называет революционной в плане ежедневных рутинных путешествий. Функция «призыва» на данный момент включает в себя автопилот при въезде и выезде Model S из гаража, но Илон Маск обещает, что к 2018 году по нажатию кнопки машина сможет приехать к хозяину откуда угодно (не пересекая границу страны).

С помощью автопилота автомобиль доставляет владельца в указанную точку. Функция пока не делает автомобиль полностью самоуправляемым, но он способен справиться с движением по прямой дороге, сменой полосы движения и предупреждением некоторых аварий. В ролике показано поведение автомобиля в идеальных условиях: днем, при сухой погоде и на незагруженной дороге с четкой разметкой.

Напомним, в октябре 2015-го мы писали о появлении автопилота у Tesla Model S, а в январе текущего года сообщили о намерениях Маска реализовать «призыв» этого автомобиля с любой точки страны.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • У Форда параллельный автопарковщик уже давно — причем и в относительно недорогих Фокусах. Вообще заезд в нишу — одно из самых несложных заданий, тут Тесла не впереди потребительских инноваций. По поводу автопилота — ну, посмотрим, что дальше будет.

  • сразу приходит на ум фильм «Я — Робот» , с автомобилем у которого автопилот )

Поиск