В Киеве открылся коворкинг для родителей с детьми любого возраста

5205
6

Коворкинг Zelenka предлагает родителям тихое место для работы, в то время как в соседней комнате за их ребенком присматривает няня. Работать, учиться или серфить в интернете можно на планшетах, которые есть в Zelenka или же на принесенном с собой устройстве.

В Zelenka есть две зоны: рабочая (собственно коворкинг) и общая (работает по типу антикафе). Коворкинг делится на две комнаты, в одной из которых в тишине может посидеть родитель, а в другой играют дети. При желании ребенок может позвать маму или папу.

Как рассказали AIN.UA в Zelenka, обычно мамы сами смотрят за малышами, а няня просто «на подхвате». В коворкинг приходят и с очень маленькими детьми: пока они ползают или лежат на пуфике, мамы отдыхают, общаются или работают. Также, в Zelenka уточнили, что у них нельзя «сдать» ребенка няне, несмотря на нежелание и плач малыша. Няни могут предлагать детям игры и увлекать их, не разделяя с родителем. Но дети старше трех-четырех лет обычно спокойно уходят играть в другую комнату.

Zelenka находится на улице Ярославов Вал, 11. На данный момент коворкинг работает только по вторникам и четвергам с 10:00 до 16:00, а общая зона работает в то же время каждый день. Сотрудники заведения говорят, что как только идея наберет обороты и появится много желающих поработать мам, коворкинг тоже начнет работать ежедневно. Предположительно это случится весной. Тогда же время работы Zelenka продлится до 20:00.

В коворкинге периодически проходят встречи с работающими мамами, бизнес-завтраки и полезные для родителей лекции. Zelenka в будущем станет местом, где можно посетить уроки педагогики, рисования и актерского мастерства. Также в планах бизнес-школа и курсы MBA для мам. Такой же коворкинг со временем откроют во Львове, Одессе и Запорожье.

Адрес: ул. Ярославов вал 11/1
Цены: пребывание в общем пространстве – 60 грн/час;
коворкинг с услугами няни – 100 грн/час (минимум два часа) – при условии предварительного бронирования;
детям до 5 лет – бесплатно.
Время работы: с 10.00 до 16.00 (с весны до 20.00)

Напомним, украинские коворкинги объединились в сеть. Их резиденты смогут бесплатно работать в других городах.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск