Как улучшить Netflix: 10 сервисов и приложений

2939
1

С 6 января сервис для стриминга сериалов и фильмов Netflix открыл доступ к своей платформе в 130 странах мира, в том числе — в Украине. Базовый тариф стоит 7,99 евро, но большинству пользователей придется купить стандартный за 9,99, так как в нем есть поддержка HD-видео. Мы сделали подборку приложений и сервисов для Netflix, которые позволяют находить лучшие фильмы, смотреть видео с друзьями удаленно или даже узнать, какой вы спойлер.

Пока сервис не идеален для украинского пользователя — почти весь контент доступен только в оригинальной озвучке, а стоимость подписки не изменилась в сравнении с американской. Впрочем, пользоваться Netflix можно бесплатно в течение первого месяца.

Leanflix

Screen Shot 2016-01-20 at 12.29.35

Leanflix создала команда из пяти человек в свободное от работы время. Это сообщество кинолюбителей, где можно найти хороший фильм, посмотреть его рейтинги на IMDb, Metacritic, Rotten Tomatoes и пообщаться с единомышленниками. На странице фильма есть информация о сборах, длительности фильма и имеющихся звуковых дорожках. Перейти к просмотру в Netflix можно, кликнув на иконку сервиса внизу страницы.

Netflix Party

Для пар, чьи отношения разделены расстоянием, Netflix Party предлагает немного романтики. Это расширение для Chrome синхронизирует воспроизведение на нескольких аккаунтах Netflix и позволяет смотреть фильм или сериал одновременно. Количество устройств неограниченно, поэтому таким же образом можно устроить удаленную киновечеринку.

Showgoers

Screen Shot 2016-01-20 at 12.42.05

Showgoers делает то же самое, но другим способом. После установки расширения, нужно отправить сгенерированную ссылку другому человеку и нажать «Begin Sync». Стоит протестировать оба сервиса, так как отзывы противоречивы — у кого-то лучше работает один, у кого-то — другой.

Reelgood

The Next Web назвали Reelgood «IMDb для нового поколения». Это приложение для iOS, которое позволяет искать хорошие фильмы. Просмотренные фильмы можно сохранять в коллекцию, а новые фильмы искать не только самому, но и опираться на предпочтения друзей. Если фильм доступен в Netflix, то с приложения можно сразу начать просмотр.

Netflix Secret Categories

Screen Shot 2016-01-20 at 12.52.23

В Netflix все фильмы и сериалы описываются ключевыми словами. Есть как стандартные «Приключения», «Драма», «Комедия», так и более узкие «фильмы о бейсболе» или «африканские фильмы». Но есть и совсем редкие категории для особых ценителей. Если вам захочется посмотреть фильм, которые отвечают запросу «сентиментальная реинкарнация» или «эмоциональная драма об иммигрантах», то этот сервис поможет их найти.

FlickSurfer

Screen Shot 2016-01-20 at 13.12.35

FlickSurfer — еще один сервис, собирающий рейтинги фильмов с разных сайтов. Отсортировать находки можно по году выпуска, актерскому составу, жанру и рейтингам отдельных сайтов.

Flixed

Screen Shot 2016-01-20 at 13.14.06

В Netflix есть встроенный поиск. По мнению разработчиков Flixed, его недостаточно. Их сервис позволяет искать фильмы и сериалы по фильтрам: жанр, страна, год выпуска и рейтинги.

Flix Roulette

Большой ассортимент часто сопровождается муками выбора. Если из тысяч фильмов и сериалов Netflix не получается выбрать хоть что-нибудь, Flix Roulette сделает это случайным образом. Пользователю нужно выбрать, что он хочет смотреть — фильм или сериал и если нужно, написать ключевые слова, например, жанр или фамилию актера.

Spoiler

Screen Shot 2016-01-20 at 13.32.09

Год назад Netflix запустил тест, с помощью которого можно узнать, какой вы спойлер. Тест носит шуточный характер, но вы можете попросить своих друзей пройти его, чтобы знать, с кем не стоит общаться после выхода нового сезона любимого сериала.

Plot Guru

Отличное приложение для тех, кто любит во время просмотра лазить по смартфону. Приложение Plot Guru определяет, что вы смотрите по Netflix и задает вопросы по текущему фильму или сериалу. Например, вас могут спросить о том, сколько осталось братьев у Джона Сноу, если вы смотрите «Игру престолов» или кто из героев летал в космос, во время просмотра «Теории большого взрыва». Свои результаты можно сравнивать с результатами друзей.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск