Сотрудник Google создал «умное зеркало» для ванной, которое показывает новости, погоду и время

5992
3

Макс Браун, один из сотрудников, занимающихся разработкой продуктов в Google, использовал свои навыки для создания домашнего «умного зеркала». О своем опыте он рассказал в посте на Medium. Публикуем перевод поста Макса как пример успешного маркетингового кейса и проверки гипотезы на собственном опыте.

Когда я не смог найти зеркало, которое бы мне понравилось, я сделал свое.

В прошлом году я понял: я хочу, чтобы зеркало в моей ванной выглядело так же, как в фантастических фильмах о будущем.

Но, похоже, что никто не продает тот продукт, который мне нужен. Зато отдельные составляющие оказалось несложно достать. Уже несколько человек пытались делать подобные штуки, но я хотел кое-что другое.

Так что я заказал двухстороннее зеркало, панель для дисплея и контроллер, плюс несколько компонентов и элементов декора. На самом деле я потратил довольно много времени, многие эксперименты приводили меня в тупик, пока я не собрал все в нужной конфигурации и не получил финальный вариант:

1-k31CzsZOtqA89PBVNN5zWA

Добро пожаловать в мою ванную! Прошу прощения за беспорядок.

Справа от того места, где обычно видно мое лицо, расположены часы и дата. Слева – погода на данный момент и прогноз на ближайшие 24 часа. Под погодой несколько последних новостей. Вот увеличенный вид этой части.

1-HA9xBf-0jZH_zDmSrGBNpQ

Цвет интерфейса немного меняется только если на улице облачно, во всех остальных случаях, текст и иконки остаются монохромными, чтобы не слишком отвлекать.

Интерфейс построен на базе простенького кода Android API (вроде такого), плюс программа Forecast для погоды и Associated Press для новостей.

Я сейчас также играюсь с отображением трафика, напоминаний и всего остального, что есть в Google Now. Идея в том, что не нужно как-либо взаимодействовать с этим интерфейсом. Он обновляется автоматически, плюс есть голосовой поиск (ПО в свободном доступе) для всего остального.

1--jO0G8VGARZqlA5Pf70S_A

Толщина дисплея составляет всего несколько миллиметров и он встроен в прослойку между зеркалом и дверцей шкафчика. Так что все выглядит очень чисто и я могу пользоваться пространством внутри шкафчика. Вот так выглядит открытая дверца:

1-TjQ3Lmm-7qmgoBTCWnnJpA

1-2WNzZ7xDrAfOIbNLQaVZVQ

Этот прототип все еще в работе, пока что я потратил недостаточно времени на ПО. Интерфейс на фото — это всего несколько сотен строчек кода. Я сейчас экспериментирую с устройствами, которые бы могли им управлять: Chromecast, Nexus Player и (чаще всего) Amazon Fire TV Stick.

Это все означает, что пока я окончательно не разберусь с платформой и не избавлюсь от всего лишнего, внутри устройство будет выглядеть довольно беспорядочно.

1-Mr98gx75cau7dt06hrW3Aw

Так что сейчас я пытаюсь понять, как реализовать новые идеи. Возможно, чуть позже опубликую еще несколько фото, которые сделал, пока работал над этим зеркалом.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск