Фитнес-браслеты больше не нужны: анонсирована спортивная одежда со встроенными датчиками

1940
2

Международная компания-производитель электроники Jabil Circuit, у которой есть производственные мощности в Украине, анонсировала выпуск серии «умной одежды». Совместно с компанией-производителем одежды Clothing+ она разработала одежду со встроенным датчиком частоты сердечных сокращений.

Данный продукт получил название Peak+. В него входит три составляющие:

  • датчики Clothing+, которые интегрируются прямо в одежду и собирают информацию о сердцебиении;
  • беспроводный датчик Suunto, который пересылает данные в мобильное приложение;
  • приложение Firstbeat, которое собирает и анализирует данные по сердцебиению;

Главная особенность новинки в том, что сенсоры внедряются в одежду уже на этапе производства. Предпосылкой к появлению Peak+ стало приобретение компанией Jabil производителя одежды Clothing+. Ранее Jabil концентрировалась на производстве электроники и сотрудничала с такими компаниями, как Cisco, Phillips, HP, JohnsonControls. R&D-офис компании Clothing+ находится во Флориде.

828bc2c4-efab-4fbf-bfb7-3962dd76da1a

В Украине компания владеет заводом в селе Розовка Закарпатской области и с 2004 года работает c такими клиентами как Ceragon, DUCATI Energia, Sagemcom, TeleTec, Dune HD, Nespresso и многими другими.

Процесс слияния брендов одежды с электроникой является общемировым трендом. На прошлой неделе очередным подтверждением этому стала покупка приложения Runkeeper производителем спортивной обуви ASICS.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск