Line закрывает стриминговый сервис MixRadio, который год назад купила у Microsoft

1323

Сегодня японская компания-производитель мессенджера Line заявила, что прекращает работу аудиостримингового сервиса MixRadio. Сервис был куплен в декабре 2014 года у Microsoft, которая приобрела его у Nokia вместе с подразделением по производству смартфонов. Долгое время MixRadio считался конкурентом Pandora и Spotify, но, очевидно, конкуренции не выдержал.

Основной причиной закрытия Line озвучил неудовлетворительные «общие показатели», а также «финансовые трудности, которые возникают в ходе работы на рынке музыкального стриминга».

Бизнес-модель MixRadio значительно отличалась от конкурентов. Сервис предлагал бесплатный стриминг радио и офлайн-миксы, которые поддерживались рекламой и спонсорством. При этом сервис работал исключительно через мобильное приложении.

При этом Line продолжала параллельно развивать собственный стриминговый музыкальный сервис Line Music. Сумма, за которую Line купила MixRadio у Microsoft, не разглашалась.

Еще одной причиной закрытия сервиса может служить то, что Line явно смещает ФОКУС своей деятельности на страны Азии, в то время как MixRadio пользовался популярностью преимущественно на Западе. Из-за этого сервис перестал вписываться в стратегию компании.

Напомним, недавно еще один стриминговый сервис SoundCloud опубликовал финансовый отчет, который показал значительные убытки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск