Twitter добавил встроенный поиск и публикацию GIF-изображений

1746
1

Социальная сеть Twitter анонсировала в своем блоге, что она добавляет поддержку встроенного поиска и публикации GIF-анимаций. Ранее подобная функциональность уже была реализована в Facebook Messenger и Slack. Функция добавления GIF в твиты уже появилась или появится у пользователей по всему миру уже в ближайшее время.

Добавить GIF-изображение можно напрямую, используя специальную кнопку, которая появится между кнопками «Вставить изображение» и «Сделать опрос». После нажатия появится мгновенный поиск по ключевому слову (как в Messenger). Сервис будет поддерживать два крупнейших GIF-сервиса — Riffsy и Giphy.

В своем анонсе Twitter сообщил, что за прошлый год пользователи вручную добавили более 100 млн «гифок» в твиты. С их помощью люди выражают самые разнообразные реакции, по большому счету, GIF-изображения становятся альтернативой смайлам. Стоит отметить, что поддержку Giphy в свой сервис добавило даже дейтинговое приложение Tinder.

Эта неделя выдалась весьма удачной для сервиса Giphy. Помимо интеграции в Twitter, компания подняла раунд в $55 млн и теперь ее капитализация составляет $300 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск