«Киевстар» запустил 3G в Харькове

3946
1

Оператор мобильной связи «Киевстар» последним из украинской «большой тройки» запустил быстрый мобильный интернет в Харькове. Это один из так называемых конверсионных городов, где частоты, лицензированные в Украине под UMTS, были заняты спецсредствами военных. Но операторам удалось договориться с военными о параллельной работе своих вышек.

«Киевстар» получил все нужные разрешения на использование базовых станций от УГЦР. Сотрудники компании совместно с экспертами УГЦР и военных ведомств проводили испытания каждой базовой станции, чтобы обеспечить электромагнитную совместимость с армейским оборудованием.

[fb_embed_post href=»https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10208910270700849&set=a.4683316807716.2191540.1437728781&type=3&theater/» width=»725″/]

Как сообщают в компании, 3G-сеть полностью покрывает город и ближайшие пригороды. Помимо самого Харькова, 3G-интернет появился в таких населенных пунктах, как Песочин, Мерефа, Люботин, Дергачи, Солоницевка, Высокий, Покотиловка, Малая Даниловка, Пивденное, Пересечное, Бабаи, Циркуны, Васищево, Коротыч, Черкасская Лозовая, Кулиничи, Подворки, Коммунар, Боровая, Новая Березовка, Коваленки, Черкасские Тишки, Утковка, Двуречный Кут, Санжары, Лесное, Караван, Манченки, Березовское, Надточии, Ударное, Рай-Оленовка, Затишье, Гусиная Поляна, Логачовка, Травневое, Барчаны, Пивденное, Сиряки. Покрытие региона можно проверить по онлайн-карте.

Для Харькова компания запустила региональные тарифы, подробнее о них можно прочесть на сайте.

Напомним, «Vodafone Украина» (бывший МТС) и lifecell (бывший life:) запустили 3G в Харькове в декабре прошлого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • 21 февраля пополнил симку на размер абонки пакета. Выбрать пакетный набор мб (а ничем кроме инета и не пользуюсь) не успел. При этом пришла смс со следующим содержимым: «Абонплату 95грн знято та надано безлім. дзвінки у мережі, 60хв. на інші моб. і 1500мб Інтернету до 22.02.2016 (вкл.).»
    Ну, думаю, ошибся скриптец и вместо 22.03 отправил дату 22.02. Ага, щяз. на следующий же день получаю: «Нагадуємо Вам, що завтра буде знято абонплату 95грн за умовами Вашого тарифу. Будь ласка, переконайтесь, що на рахунку достатньо коштів»
    Офигенная предоплата, офигенные услуги.
    Иди ка ты в задницу киевстар, вставил обратно мтс — тыкнул в водафон роуминг — полет нормальный (музыку в дороге послушать ок, вк не висит). ~12-14 на загрузку и ~4 на выгрузку, не то чего ожидаешь при обещанных 42мбит, но без нае…махалова, да и халява до пары социалок(киевстар, насколько помню, предлагает халявный трафик только вк, фб и ок, в то же время у водафона фб, инстаграм(да-да!), сообщеньки в вайбере и воцапе, и не вывешанное на сайте но подтвержденное на практике и оператором — к вк, вместе с аудио и видео загруженное туды, справедливости ради, киевстар тоже аудио/видео трафик от вк не считает) . Еще бы лайф затестить было бы идеально, но это уже как-то лень

Поиск