Brain Aсademy открывают филиал в Одессе

2151
1

Brain Academy продолжает экспансию: 18 февраля 2016 года в Одессе состоялось открытие филиала Brain Academy – первой комплексной системы подготовки IT-специалистов в соответствии с международными стандартами и требованиями украинских и международных IT-компаний.

В день открытия более 200 одесситов посетили мероприятие и пожелали получить IT-образование в Brain Academy, которая осуществляет подготовку сертифицированных программистов и тестировщиков программного обеспечения.

В рамках мероприятия выступили как представители местной власти и Brain Academy, так и руководители одесских IT-компаний. Докладчики подчеркнули, что Украина, в частности одесский регион, нуждается в таких высококачественных системах подготовки IT-специалистов, как Brain Academy, которые способствуют развитию отрасли и получению компаниями большего количества заказов по более низкой стоимости.

«Развитие одесского региона как передового игрока на рынке IT-технологий и помощь каждому одесситу в кратчайшие сроки достичь образовательных и карьерных целей в области информационных технологий – приоритеты Brain Academy в Одессе, — подтвердил Дмитрий Лашманов, директор филиала Brain Academy в Одессе. — Мы обеспечим это благодаря высокому уровню квалификации преподавателей-практиков, прогрессивным учебным методикам, а также сотрудничеству с ведущими компаниями в области информационных технологий».

В свою очередь Мерьем Джелилова (Одесская ОГА) уверена, что местная власть и департамент образования будут всячески поддерживать развитие IТ-образования подобного нового типа, постепенно переходя от старого. Ведь IT-отрасль – одна из наиболее прибыльных и в то же время уже давно испытывающая потребность в квалифицированных кадрах. Это подтвердили и Елена Дяченко, internal mobility manager Luxoft (Одесса), и Александр Демура, глава DataArt в Одессе, которые пригласили будущих IT-специалистов к сотрудничеству после обучения.

Brain Academy – первая и единственная в Украине комплексная система подготовки профессионалов для отрасли информационных технологий в соответствии с международными стандартами, а также требованиями украинских и международных IT-компаний. В основе учебных программ заложены стандарты IT-компетенций, разработанные в партнерстве с ведущими IT-компаниями и лучшими экспертами отрасли. Brain Academy – первый в Украине аккредитованный провайдер тренингов ISTQB и авторизированный Microsoft Academy.

На сегодня представительства Brain Academy работают в Киеве, Харькове, Запорожье, Тернополе, Луцке и Одессе, где будущие IT-специалисты обучаются на курсах «Программирование на Java», «Программирование на С#./Net», «Программирование FrontEnd», «Тестирование ПО», а работающие – повышают свою квалификацию на программах Agile Thinking, Delivering Projects with Scrum, «React.js: от основ до масштабируемых SPA», а также программах Soft Skills Academy.

Для жителей всех регионов Украины и даже стран мира в Brain Academy доступны онлайн-курсы по направлениям «Программирование на Java», «Программирование на С#./Net», «Программирование FrontEnd» и «Тестирование ПО».

Всего за год работы Brain Academy подготовила более 1000 IT-специалистов и 80 сертифицированных тренеров.  С недавних пор качественное IT-образование также доступно и детям: с января 2016 года под эгидой Brain Academy открыта школа личностного и информационного развития детей Brain School.

Узнать больше

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск