Украинский TripMyDream был признан лучшим тревел-стартапом мира и получит инвестиции до $500 000

41269
18
Читать на UA

Вчера в швейцарском городе Лозанна прошел финал международного стартап-конкурса Seedstars Summit 2016, на котором выбирали лучший туристический стартап мира. Главный приз — инвестиции на сумму до $500 000 — получила украинская компания TripMyDream. Команда боролась за звание победителя в числе десяти финалистов, среди которых команды из Европы, Африки и Америки.

TripMyDream-1

«Для нас эта победа означает, что мы делаем продукт, который нужен людям, двигаемся в правильном направлении. Также мы нашли для себя очень важных партнеров, синергия с которыми даст множество возможностей. Это и доступ к новым рынкам, и технологиям, контенту, опыту, что для нас является ключевым», — рассказал в комментарии AIN.UA основатель проекта Андрей Буренок.

TripMyDream запустился в мае 2015 года. В отличие от похожих сервисов, он подыскивает путешествие без указания точки назначения. Достаточно вписать в форму город вылета, период и вид отдыха (зимний/летний/экскурсионный), планируемый бюджет — и TripMyDream выдаст самые подходящие и экономные результаты. А если таковых нет, предложит «накинуть деньжат».

В TripMyDream нет туров как таковых: «Мы не туроператор. Мы — сервис, который объединил эмоциональный и рациональный контент для каждого города в одном месте. Для каждого направления движок анализирует все возможные перелеты, отели, варианты как добраться, и динамически пакетирует это в предложение. Автобусы и другие варианты транспортировки (такси, поезд, Uber) добавлены в рамках как добраться до отеля», — рассказал ранее AIN.UA Андрей. Сейчас команда работает над обновлением продукта, которое станет доступно пользователем через несколько месяцев вместе с мобильным приложением.

TripMyDream был не единственным стартапом из Украины, который прошел в финал. Среди них был также PeopleFlyPlanet, который на конкурсе по ошибке представили как российский. В команде действительно есть россияне — один из фаундеров из Москвы, поэтому отборочный тур команда проходила в столице РФ. Однако компания работает на украинском рынке, а трое из пяти членов команды — украинцы.

Также за звание победителя боролись команды из Болгарии, России, Мексики, Нигерии, Чили, Вьетнама, Кении и Абиджама. Однако победа досталась украинцам.

О победе TripMyDream с места событий сообщила в Facebook Алена Калибаба, комьюнити контрибьютор пространства «Часопыс», который с 2015 года является партнером Seedstars World family. Как отметил президент GrowthUp Group Денис Довгополый, команда практически подняла late seed (поздний посевной раунд). Буренок же считает, что решающий вклад, который привел TripMyDream к победе, стал питч перед аудиторией в 800 человек:

По словам Калибабы, следующий конкурс пройдет в Украине в «Часопысе». В нем также будут принимать участие украинские команды.

Оставить комментарий

Комментарии | 18

Поиск