Внутригосударственная платежная система TYME прошла проверку НБУ

5574

Внутригосударственная платежная система «ОМП» (бренд TYME) успешно прошла плановую проверку Национального банка Украины на предмет соблюдения законодательства по вопросам деятельности платежных систем, денежных переводов и защиты информации в платежных системах.

Регулятор проверял деятельность компании в период с 1 января 2014 по 1 декабря 2015. Проверка проводилась с 8 по 30 декабря 2015 года.

Часть замечаний НБУ, которые были озвучены в ходе проверки, компания уже устранила. В частности:

  • усилила контроль за своевременным размещением актуальной информации для клиентов возле терминалов или на мониторах платежных устройств;
  • ввела дополнительный контроль за своевременным обнародованием данных на официальном веб-сайте платежной системы;
  • усилила контроль за достоверностью информации, документов и сроков их представления в соответствии с нормативно-правовыми актами НБУ;
  • привела прием наличных средств для денежных переводов в соответствие с требованиями «Постановления об урегулировании вопросов по приему наличности для дальнейшего ее перевода», утв. постановлением Правления НБУ №42.

Все остальные замечания TYME обязуется реализовать в установленный НБУ срок.
Среди оставшихся замечаний — ряд мер по защите информации и электронных данных, а также обеспечение обмена данными между платежными терминалами, сотрудниками компании, пользователями и процессинговым центром.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск